Домашние животные
почему собака лает и кидается лапами на прохожих
моя собака доберман мальчик (6 месяцев). Постоянно лает на всех прохожих и пытается положить лапы на них. Если он в наморднике то начинает обо всё тереться и всё раскапывать мордой, если собака без намордника то когда он лает, он меня кусает
Доберманы нуждаются в хорошей дрессировке, а вы, похоже, обеспечить ему дрессировку не хотите. Альтернативы нет - либо вы дрессируете собаку и становитесь ее хозяином, либо она отдрессирует вас. Похоже, уже это успешно делает. За любое не нравящееся ей действие будет наказывать укусами, и в более старшем возрасте вообще пойдет вразнос и может серьезно порвать. И отправите вы вашу "любимую собаку" на усыпление, потому что справиться с ней не сможете. Вот так закончится ваше "хочу добермана, но заниматься с ним не хочу".
собаку нужно держать крепче на поводке и заниматься дрессировокй
Потому что собаку надо воспитывать, в 6 месяцев собака уже должна быть управляема командами. А собака у вас сама по себе и вы ей-никто. Для исправления ситуации велкам на дрессплощаку на групповые занятия.
Ваша собака совершенно невоспитанна! Он у вас вожак, потому и делает всё ,что захочет.
Женя Горина
он знает команды сидеть, лежать и дай лапу, остальному его научит невозможно, начинает огрызатся
Мальчик в 6 месяцев вас строит уже вовсю и ни в грош не ставит. Как убираются попытки укусить хозяина? Элементарно. Одеваете на шею собаке удавку, металлическую цепочку, я на обычном кожаном ошейнике это отрабатываю. Попытался куснуть, резко подняли за удавку вверх и держите, пока не успокоится, если это кожаный ошейник, то можно перекрутить рукой, чтобы эффект придушивания был. Естественно, собака должна остаться стоять на задних лапах, а то еще удушите сдуру-то))). И так каждый раз при попытке укусить или если в наморднике, тоже, при попытке снять намордник команда Нельзя и приподнять за ошейник или удавку вверх.
Надежда Мохова
Распустили с детства собаку, а теперь плачутся. У нас столько собак было, разных пород, но никому не приходило в голову так себя вести.
Ох, меня бы куснул - убила бы сразу.
Отправляйтесь на ОКД, раз самостоятельно управлять собакой у вас не получается. Тут дело не в одной команде.
Наверное потому, как тут выше описали, что она не воспитана.
Ну вот так хочется ему, а намордник естественно мешает... Вы же ему никаких рамок не ставите... А собаки воспитанными не рождаются, а становятся
Обязательно нужна дрессура!!! Собака мощная! Вырастет, будет вас строить, если вы ее сейчас не построите! Мы даже с таксой дрессируемся, не то что с доберманом!!
Доберман нуждается ОКД (основной курс дрессировки)
обязательно на дрессировку, а то дальше будет хуже....
Потому что это еще щенок и он с избытком активен. А собаку дрессировать надо, тогда прыгать не будет. На счет намордника можно предположить, что собака пытается его таким образом снять. Да и зачем на щенка 6-ти месячного намордник напялили? Кусается потому что хочет играть, вы его не приучили изначально, что с людьми так играть нельзя. Вот он и играет со всеми по своим собачьим правилам
Покупаем сумочку для лакомства, улитку удавку с контролем положения (с затяжкой, чтоб не спадала), одеваем на собаку прямо под ушами. Зовем как можно больше знакомых. Начинаете ходить мимо них. Лай- легко (!) дернули поводок, дабы произвести механическое воздействие. Развернулись, идете обратно, проигнорировал? Молодееец, бурная похвала, вкусняшка в рот, погладили, пошли дальше. Пытается прыгать? Просите этих же знакомых надеть одежду похуже и путь выставляют колено, но не бить его, а именно в тот момент, когда он начинает разгоняться на прыжок, чтоб он видел барьер.
И да, нет собак привычки доминировать. Они могут доминировать лишь в кругу себе подобных. Хоть в бубном танцуй, а над собакой нельзя доминировать, только зашугать до состояния: "Я все сделаю, только не бей".