Домашние животные

Почему собака (метис лабрадора) кидается на других собак без причины?

Он с детства боялся собак и постоянно прятался. Но когда ему стало 9 месяцев и он вырос он стал брасаться на собак. Неделю назад был случай. Мы вышли погулять, а мимо пробежала стая собак. Он стал грозно лаять на этих собак. Собак примерно 8 было, все выше и крупнее его. Они подбежали к нам и стали рычать и пытаться напасть на нас. Моя собака в ответ стала прыгать и оскалившись пытаться укусить! Я не думала, что он не побоиться и будет тоже пытаться на них накинуться. Тут подбежал мужчина с лопатой и разогнал всех собак, если бы не он моя собака вцепилась с уличными. Так же он не подпускает не одного чужого человека ко мне. Если они чуть ближе подходят он скалится и может накинуться! Мне кажется что это хорошо, не может подойти не один не знакомый человек. Но возможно ли его отучить кидаться на собак?
Тебе нравится, а в один прекрасный момент собаку просто пристрелит какая-нибудь взбесившаяся пьянь. Идите к кинологу вместе с собакой. Заодно там наконец расскажут, что значит правильное поведение собаки.
Юлия Балберова
Лучший ответ
Про воспитание собаки ни разу не слышали? Метисы породистых вообще отдельная тема, очень часто косяки по психике.
Анна ))))
Намордник не забудь и хороший поводок. А то твоя собака опасна для окружающих, если кого загрызёт - убийство будет на твоей совести)
Лена Купцова
А заниматься с собакой не пробовали? К кинологу обратиться например?
Ничего хорошего в поведении вашей собаки нет и близко.
Яна Скомина
И незачем было столько букав писать. Заголовка достаточно для понимания проблемы-СОБАКА НЕ ВОСПИТАНА, ею абсолютно не занимались, и заниматься не собираются, судя по тому, что хоз считает "что это хорошо".
Готовьте себе коврик в прихожей или на антресолях...
поведение собаки напрямую зависит от ее воспитания. Защищать хозяина - это рефлекс. А вот перестать лаять по команде хозяина - это уже воспитание
Собаки ведут себя так, как им позволяет человек. То, что описываете вы, очень похоже на поведение неуверенной в себе собаки. Если щенком он всех боялся, а вы не дали себе труда социализировать собаку, чтобы он научился общаться с сородичами, то теперь от страха он на всех кидается. Требуется грамотная коррекция поведения...
Лена Стахова
Хорошо рычать просто так вы что головой стукнулись? У вашей собаки серьёзные проблемы с психикой, возможно врождённые (из за того что метис) , возможно приобретённые, ругали или били щенка. Собака должна проходить мимо других людей и собак с игнорированием иначе это просто невоспитанная шавка показывающая слабость хозяина. Вам нужен строгий ошейник и при любом рычание пусть то хоть на пакет или пенёк - резкий рывок и команда ФУ, если собака рычит на людей значит считает вас слабым подчинённым сокланом, адекватная собака защищает только при нападении другого человека. Нужна дрессировка и усиленное воспитание, на данный момент ваша собака опасна для общества. Он пробует строить людей и скоро возьмётся за вас готовьтесь.
Тут нужна рука дрессировщика!
Метис же! А вообще курс ОКД и ЗКС вам в помощь, просто на подходящего человека собака кидаться не должна, хорошо отработанная собака подпустит чужго, но сработает на все 100 при угрозе жизни (напдении например) . Я всегда поражаюсь что своей, что собаке подруге, вот как они чуят человек подошёл спросить прикурить или время спросить или он настроен на агрессию, знаю, но мозг до сих пор понять до конца не может.
Dilnaz Khivullaeva
это агресия скорее связана с половым созреван ием собаки. надо отучить от бросания на людей и других. обратитесь к кинологам.
Ну почему-почему.. .
1)Мой хозяин идиот, не ну я же супер умная собака и воспитывать меня конечно же нее нужно.. .
2)Внимательнее перечитайте пункт 1
3)Перечетайте пункт 2!
Воспитывайте собаку, а если у вас будет плохо получаться то обратитесь к кинологу.
Жанар Б