Лежишь спокойно на диване. А она раз, подбегает и начинает лаять и лаять.
Чем больше отгоняешь ее, тем она настойчивей лает. Ей и года нет.
Если она маленькая, и уже так лает на хоязина, то что будет потом.. .
В чем ж причина ее настойчевого лая? Внимание хочет что ли привлечь? Или что то другое.
Домашние животные
Почему собака лает на хозяина??
Естественно, требует внимания. Ведь собакам оно требуется намного больше, чем кошкам. Если нет времени играть с собакой или просто лень, тогда и не надо заводить ее - получится просто издевательство над животным.
Она привлекает внимания. просит поиграться. агрессия тут вообще не при чём.
Гаухар Калмуратова
о агрессии и речи не было вообще то.
Это вы хозяин? Собака уже несколько месяцев с вами, и вы до сих пор не умеете распознать, чего она хочет?
Ясное дело, она привлекает внимание. Что-то ей нужно. Может, вода в миске кончилась, гулять хочет, есть, поиграть, или хочет тоже на диван залезть. В любом случае, такое поведение надо запрещать. Негоже собаке в квартире брехать, эдак вы со всеми соседями поссоритесь.
Выгоните её из комнаты, когда она лает. Или привяжите длинный поводок, возьмите в руку, дождитесь, когда залает, скажите "тихо! " и резко дёрните. И так каждый раз. Можно и другие способы придумать.. . Но это, конечно, стоит делать, если собака просто вас нарочно достаёт чтобы поиграть или ещё что-то такое, а не если есть реальные причины типа "вода кончилась" или "хочу в туалет".
Zaika_ Zhan
Не зная ситуации, не судите других людей. У меня пёс начал гавкать только вчера, до этого не гавкал от слова совсем. Я занималась его воспитанием и от незнания ситуации, тоже решила заглянуть сюда, т. к. 6 месяцев ни звука не издавал
Она уже взрослая, раз скоро год. Ей слишком много разрешается, вот она и чувствует себя вожаком и потому творит, что вздумает. В том числе и лает на хозяино, что табу.
Причина лая. Внимания не обращаете, а она недовольна этим - как смеют мня не замечать такую единственную и неповторимую. . Попробовала лаять - помогло, внимание обратили, пусть даже и поругали.
Обратитесь к кинологу за помощью. Могу нашего посоветовать.
Собака требует к себе внимания и "говорит" Вам на своём языке, а Вы не понимаете, что гораздо хуже, чем лай собаки на хозяина. Если Вы не понимаете собаку сейчас (когда ещё нет года) , то что же будет дальше?!
Гаухар Калмуратова
ей вниания более чем достаточно. Чем боьше ей уделяешь внимания, тем настойчевей она начинает лаять. Или, предлагаете все бросить, все свои дела и целый день. каждую минуту и секунду, играться с ней ???Не понимаю собаку.. ага. конечно
Просит поиграть. Но осваивайте команду НЕТ (я так говорю своей, когда не хочу с ней играть).
Надо не на диване лежать, а заняться воспитанием своей собаки которой ты "слово а она в "ответ"10,она вас пытается поднять с дивана, заботится о вашем здоровье, ведь движение это жизнь! ну а если серьёздно-надо воспитывать! собака вообще не должна просто-так тявкать, это плохой тон (как и у людей, что хочу, то творю!)
Надо за ней понаблюдать, может что то хочет. Моя например подходит и начинает как бы рычать, значит нам пора идти на улицу.