Домашние животные

Почему собака лает на некоторых людей

Ситуация такая. У меня стафф, к людям дружелюбен, но иногда бывают ситуации, когда лает на человека. Гуляем как-то возле школы вечером. С нами гуляют другие собаки. Я метров в 5 от собак вместе с их владельцами, идём следом за ними. Стоят два парня, пьют пиво. И смотрю мой начал лаять на одного, который стоял за углом. Остальные собаки никак не реагируют. Подбежал, смотрю: один парень стоит возле моей собаки и она на него внимания не обращает, а другой стоит немного в стороне и она на него лает. Парни стоят спокойно. Вопрос, почему одного игнорирует, а на другого лает.
Лена Филонова
У стаффов, в отличие от других пород, особое отношение к людям. Они от всех людей ждут только добра. Однако, как и все собаки, они очень тонко чувствуют человека, особенно, когда тот боится, причем не просто всех собак, а именно стаффов! И уж, если стафф залаял на человека, то этот человек, в лучшем случае просто нехороший, ну а в худшем, лучше с ним не связываться.
Елена Ксенз
Лучший ответ
Собаки на людей не лают. Они лают на нелюдей.
Верь собаке. Её чутьё никогда не обманывает
Natalya Solodova
Согласна с Рембо 2, у меня овчарка очень четко определяла, где хороший человек, где полное Г....
Собака чувствует страх. Как это не банально.
Елена Мигель
Это охранная интуиция скорее всего
просто собаки чувствуют плохих людей...
Dana Seitmaganbetova
У меня была похожая ситуация - мы гуляли вдвоём на полянке, носились, пиная пластиковую бутылку. Потом малышке надоело и она отошла от меня, я думала, чтобы пописать. А она увидела девушку, которая шла мимо, встала в стойку, а, когда девушка подошла ближе, стала на неё лаять. Это при том, что моя собака молчунья и лает крайне редко. На команду "ко мне" не реагировала, но и не приближалась к "жертве", а просто гавкала. Хорошо девушка попалась спокойная. Она просто остановилась, а, когда я взяла собаку, пошла своей дорогой.. . Я так и не поняла, что случилось с пёсой...
Нина Семикина
ваша собака может ещё чувствовать ваше отношение к людям и мысли других людей в вашу сторону
собаки чувствуют человека с нехорошим характером
Поверь собаки очень хорошо чуствуют!!! И возможно что именно эти люди уже встречались на жизненном пути собаки!!!? кто знает....
у тех людей плохая ура или они боятся её