Домашние животные
Почему собака лает на некоторых людей
Ситуация такая. У меня стафф, к людям дружелюбен, но иногда бывают ситуации, когда лает на человека. Гуляем как-то возле школы вечером. С нами гуляют другие собаки. Я метров в 5 от собак вместе с их владельцами, идём следом за ними. Стоят два парня, пьют пиво. И смотрю мой начал лаять на одного, который стоял за углом. Остальные собаки никак не реагируют. Подбежал, смотрю: один парень стоит возле моей собаки и она на него внимания не обращает, а другой стоит немного в стороне и она на него лает. Парни стоят спокойно. Вопрос, почему одного игнорирует, а на другого лает.
У стаффов, в отличие от других пород, особое отношение к людям. Они от всех людей ждут только добра. Однако, как и все собаки, они очень тонко чувствуют человека, особенно, когда тот боится, причем не просто всех собак, а именно стаффов! И уж, если стафф залаял на человека, то этот человек, в лучшем случае просто нехороший, ну а в худшем, лучше с ним не связываться.
Собаки на людей не лают. Они лают на нелюдей.
Верь собаке. Её чутьё никогда не обманывает
Согласна с Рембо 2, у меня овчарка очень четко определяла, где хороший человек, где полное Г....
Собака чувствует страх. Как это не банально.
Это охранная интуиция скорее всего
просто собаки чувствуют плохих людей...
У меня была похожая ситуация - мы гуляли вдвоём на полянке, носились, пиная пластиковую бутылку. Потом малышке надоело и она отошла от меня, я думала, чтобы пописать. А она увидела девушку, которая шла мимо, встала в стойку, а, когда девушка подошла ближе, стала на неё лаять. Это при том, что моя собака молчунья и лает крайне редко. На команду "ко мне" не реагировала, но и не приближалась к "жертве", а просто гавкала. Хорошо девушка попалась спокойная. Она просто остановилась, а, когда я взяла собаку, пошла своей дорогой.. . Я так и не поняла, что случилось с пёсой...
ваша собака может ещё чувствовать ваше отношение к людям и мысли других людей в вашу сторону
собаки чувствуют человека с нехорошим характером
Поверь собаки очень хорошо чуствуют!!! И возможно что именно эти люди уже встречались на жизненном пути собаки!!!? кто знает....
у тех людей плохая ура или они боятся её