У меня Йорк и он постоянно лаят именно на больших собак, почему не понятно _)Спрашивается куда лезть, больше его собака в 10 раз, а он тяфкает, раздирается. А недавно гуляли с ним, так он умудрился на 2- х огромных собак лаять и ещё бежит за ней, на привязи я имею ввиду, пж запыхался весь. Показать что ли хочет, что он сильнее их.
Интересно почему собаки и вообще лаят друг на друга?
Домашние животные
Почему собаки лают друг на друга?
У меня собака один раз такого съела...
Елена Бук@еvа
ахахах.Следи за животными!
Лай собака использует для общения, выражая им самые разнообразные чувства, используя разные звуки в зависимости от ситуации. Собака предупреждающе гавкает, чтобы прогнать самозванца или заявить о своих правах на территорию. Лаем она может и приветствовать, и выразить свои эмоции во время игры, либо просто привлечь к себе внимание.
Валентина Важнова
моя звeзда так играть зовeт, только HE лаeт, а визжит
"Ай Моська! Знать, она сильна, коль лает на слона!"
воспитания вашей собаке не хватает
у людей научились
С Вашего молчаливого согласия и лает. На поводке, с Вами за спиной он храбрец - тельняшку рвет, только пойдите пасть порву моргала выколю, но останься наедине с этой большой собашкой без поводка и хотя бы метрах в 10-15 от Вас наверняка бы сдулся (хорошо если только в моральном плане - замолчал, затих и притворился ветошью, а не большая собака его сдувать начала в прямом смысле слова зубками).
Займитесь дрессировкой пса. Уверенный в себе воспитанный спокойно проходящий мимо прохожих йорик внушает не меньше уважения чем немецкая овчарка.
Хозяйка его "крышует", можно и повыпендриваться. У меня овчарка без поводка ведёт себя нормально с другими собаками, но стоит посадить на поводок - тут же порывается тяпнуть за нос ту же собаку, с которой только что спокойно обнюхивалась. В кинологии даже отдельный термин для этого изобрели - "поводочная агрессия". Поводочная агрессия имеет несколько причин:
- во-первых, чувство защищенности рядом с хозяином.
- во-вторых, невозможность продемонстрировать ритуал знакомства (поводок натягивается и вместо "правильной" с точки зрения собак позы, поза получается напряженной - собака, которая стоит напротив Вашей, не понимает, что "неправильная" поза вызвана натяжением поводка и воспринимает Вашу собаку как агрессора)
- в-третьих, особенности ассоциативного восприятия собак - неприятные ощущения от впившегося в шею ошейника собака связывает не с ошейником и не с поводком, а с тем предметом/человеком/животным, который она видит перед собой. То есть идёт ассоциативная связка "вижу собаку = мне больно/неприятно = другие собаки это плохо".
Мы сейчас активно работаем над тем, чтобы отучить собаку в принципе натягивать поводок, чтобы избежать как раз третьего пункта, когда собака сама стимулирует возникновение неприятных ощущений.
Это очень много зависит от хозяина, видимо дурно воспитан, это я о хозяине.
Общаются они так))
У меня тоже йорк... так тоже гавкает на больших собак... Я думала моя одна такая, а оказалось нет:) Главное на маленьких не гавкает, а вот на больших разоряется)))
Глупая собака, вот и лает без причины, вряд ли она что то хочет сказать, так.. брешет и всё..))
Моя так делает когда хочет познакомиться, а я её увожу)
у нас дома есть овчарка 11 мес и дворняга 6 мес и они вечно ночью лают друг на друга и не дают спать.а в обед тоже бывает, но ведут себя тихо когда спят. и с утра пораньше лают не давая нормально поспать.. что делать?