Домашние животные
Почему собака лучший друг человека? А кошка разве не друг, а попугай?
Например, потому, что собака из любви к человеку будет терпеть даже то, что ей очень неприятно, лишь бы хозяин был доволен - и не обидится. Или обидится, но скоро простит. Ни попугай, ни кошка такого не потерпят.
Елена Филиппова
еще как потерпят....
кошка и птички тоже лучшие друзья человека, просто собака сразу преданная, а доверие кошки и птички надо завоевать, а это очень сложно, но возможно, и когда вы завоююте их доверие вы даже представить не можите насколько они могут быть преданными.... это совсем другое
Есть такая байка. Собака думает: "Человек меня кормит, выгуливает, ухаживает. Значит Человек - Бог! " А кошка думает: "Человек меня кормит, выгуливает, ухаживает. Значит Я - Богиня! " В этом главная разница. Собака преданна, да. А кошка или любит или нет. И корми её - не корми - любит или нет. Вот у меня одна кошка любит только мужа, а кормлю её только я. Дело не в "хозяине".
собака любит человека, а кошка миску и спинку дивана, а попугай вообще птичка.
Татьяна Шевченко
реально только миску и спинку дивана)))))мой именно такой)
Это стереотип такой)
Кошка как раз друг, а собака слуга. А людям не нужна дружба, их больше радует подобострастие.
Елена Филиппова
вот совершенно правельно говорите, полностью согласна....у меня и кошки и собаки и есть с чем сравнить
Почитай, как спасали собаки жизнь людей во время войны и послевоенные годы, какие операции они проделывали, там, где не мог пройти человек, проходила собака, а собаки-водолазы, спасатели в горах, на границе, в милиции ( Мухтар, ко мне), как умеет она преданно любить и жизнь свою отдадут незадумываясь, разве на это способна кошка или попугай?
Татьяна Максимова(Базуева)
Собака по команде хозяина бросится на любого человека, не имея против него ничего личного, даже на члена семьи, которого вроде "любит". Здесь описывали такой случай.
Разве на это способна кошка или попугай?)
вообще это слегка сложившийся стереотип, но в большинстве случаев - кошка не имеет свойства привязываться к хозяину, за попугая не в курсе.
Лучший друг человека - ТЁЩА.
собаки преданнее, собаки за хозяина до смерти будут драться чтобы защитить его! а кошка, попугай? у меня кот и попугай, такое чувство что я у кота дома живу, его надо только кормить, а попугай так называемое развлечение, научил говорить и слушай))))) кто кроме собаки может защитить?
Елена Филиппова
ох палина как вы ошибаеетесь....вы просто не смогли довеие кошки завоевать, а вот если бы смогли то рассуждали бы подругому
По тому что собака может зашитить и не когда не предаст, а для кошки ты хозянин на день. Коша это животное которое не признает хозяина. А попугай просто не знает что у него есть хозяин.
Так и попугай друг человека)
все наоборот "человек -собаке друг, это знают все вокруг, он не лает не кусается.... "))))))))
собаки более преданее нежели кошки
И собаки помогали людям всю жизнь пока были рядом с человеком... А кошки *спят, едят.... и по новой* скажем так
Елена Филиппова
кошки тоже помогали людям, и если бы не кошки, то люди вымерли бы от чумы....и еще историю почитайте как кошки во время войн помогали людям и вообще помогают до сих пор