Домашние животные
Почему собака лает на прохожих, которые хотят её погладить
Не хочет чтоб прохожие её гладили.
а что должна делать?
Ну вам тоже вряд ли понравится, если чужие люди будут пытаться вас потрогать, потискать, ущипнуть, по волосам потрепать.
У собаки тоже бывает плохое настроение, плохое самочувствие. Собаке может не понравиться запах человека, его движения. От неожиданности собака тоже может лаять: она себе шла, все мимо проходили, а один руку потянул: кто его знает, гладить или бить он собрался.
Своих хозяев собака знает, знает других собачников, тех людей, которые в гости заходят. А тут чужой человек, который в круг знакомых не входит.
Не все собаки любят, чтобы их трогали. Некоторым не нравится, когда трогают за уши, когда трогают хвост или нос.
Лает потому что не доверяет. Решите для себя, если Вы хотите, чтобы собака "любила всех на свете" и ласкалась к каждому, то постепенно нужно приучать, но и тогда многое зависит от характера собаки, возможно, что, привыкнув, будет даваться погладить, но восторга от этого проявлять не будет. Но по моему убеждению, собака должна быть просто социализирована, т. е. не проявлять к чужим страха/агрессии, но при этом вести себя спокойно-настороженно, на то они и чужие.
Нато она и собака что бы лаять а не хомячок
Всё нормально. Не хрен чужим, собаку трогать.
жрать не дают
а зачем посторонние хотят погладить собаку? Люди чужие, вот и лает.
чувствает что-то плохое в людях
боится так как их не знает
недоверие скорее всего