Домашние животные
Собака лает на прохожих!!!Помогите!!
Моему песику 7 месяцев,парода чихуахуа.Он вообще очень странная собака. Все зависит от его настроения! Когда идем по улице вроде спокоен,а если кто-то пытается приблизиться,то лает так,что уши закладывает. (Про то,чтобы его погдадили вообще молчу. ) После попытки к нему приблизиться он начинает обгавкивать всех прохожих. Из собак признает только себе подобных,т.е чихуа и тоев. На остальных тоже гавкает. ЕСли пообщается с себе подобным то настроение хорошее и он молчит,но ненадолго. К людям сначало подходит,ласково виляя хвостиком,но стоит опознать чужой запах опять лай...Наказывать старалась по всякому. И била,и кричала,,и лакомством,и ласково говорила!ничего не действует..возможно причина в возрасте..помогите очень прошу..я в отчаянье...((((
есть такие специалисты по собакам - кинологи называются. идите с собакой на занятия по социализации, по послушке. декорашки очень даже не плохо и с удовольствием занимаются, подобные дефекты воспитания вполне можно исправить.
Если поведение собаки зависит от ее настроения, значит собака холерик (возбудимая, изменчивое настроение, быстрая реакция на события) . Чтобы сделать собаку спокойнее, нужно самой стать спокойной. Если Вы гуляете без поводка, начните гулять с поводком - и Вы, и собака, будете чувствовать себя уверенее. Не разрешайте чужим людям гладить собаку. Понятно, что маленькую крошку всем хочется потрогать, но не все знают, что когда над собакой наклоняешься, она боится, а когда огромная ладонь ложится на голову - это все, паника. Но нельзя никому говорить, что собака пугливая. Лучше что-нибудь придумать "собака после прививки, может укусить".
Для холериков очень полезна ритуальность. В частности, маршруты по времени: утром - до магазина, в обед в парк, вечером в гости, но не волочить собаку по этому маршруту, а дать понюхать и слева и справа.
Когда собака лает на людей, сказать "нельзя" и улучив МОМЕНТ когда перестанет лаять, слегка подвинуть ее ладонью к ноге и потрепать по холке, по спине. Это дает собаке чувство защищенности
он привыкнет со временем, ему же всего 7 месяцев. У меня той, ему два года, так он до года привыкал к чужим людям и собакам. Просто чаще гуляйте, знакомьте его с миром, потерпите и лаять перестанет, ему самому надоест. Может вам чем поможет "форум русский той терьер", я на нем много советов по воспитанию беру, самый первый раздел, там очень много про гулянья на улице и как щенка приучать к миру, чихи же в психологии такие же как и тойчики вот посмотрите http://toy-terrier.info/forum/
поговори с ним серьезно скажи что без дела не лай
Все зависит от его настроения (с)
Это точно так же как и у людей,
а когда она облаевает прохожих она хочет что бы её похвалили. .
показывает что она в состоянии вас защитить.
Так что это простой жизнерадостный щенок.
а еще чихуа-хуа можно считать маленькой и чуствительной сигнализацеей которая всегда предупредит о чем угодно =)
Это точно так же как и у людей,
у меня так же было, собака лаяла на всех до года, потом привыкла и успокоилась, купите намордник
Отвечаю: пистолет, лопата, задний двор....
а вы тут ничего не сделаете. Держите дальше от чужих людей.. . У меня был пёс, который не то что лаял на прохожих.. а просто бросался.... во всех годах его жизни... (немецкая овчарка).... обычно псы признают только близких себе людей.. а остальным не доверяют... ) Не пытайтесь его (пса) изменит, а цените его)
Замуровать в намордник! Делов-то!