Домашние животные

Собака лает на прохожих, что делать?

У меня йорк, он лает на прохожих и на людей, которые находятся на улице, в подъезде, на лестничной площадке. Что делать? Как отучить?
Лает от недостатка социализации и нервака. И ничего она не защищает, наоборот, пытается напугать, чтобы ее никто не обидел. Больше ходите в местах скопления людей, когда лает-одергивайте. И займитесь дрессурой, йорк-собака все же.
Ирина Ахмадуллина
Лучший ответ
Встаньте на колени и помогите собаке отпугнуть прохожих
записаться на общий курс дрессировки, собака вообще не знает что от нее хотят, а вы не умеете управлять состоянием собаки
Отрабатывать команду "фу". Собака не должна быть пустолайкой!
Madina Ashim.
Воспитывать. У вас собака, она тоже в дрессировке нуждается, хоть и мелкая
Людмила Ланина
он вас защищает, гордитесь
Это из-за полного отсутствия социализации и дрессуры.
Ежедневно гуляете, или собака чаще тусит дома без выгула?
Гулять больше в местах скопления людей (после того, к ак собака сделает свои дела НЕ в общественных местах). Просить людей погладить или хотя бы поднести руку к собаке.
За попытку агрессии - резкий рывок поводка и строгая команда НЕЛЬЗЯ. Если молчит или положительно реагирует на людей - давайте лакомство, гладьте, мягким тоном хвалите собаку.
Он к ним не привык и считает их угрозой, и срабатывают инстинкты самосохранения, если он маленький то просто говорите ему "Нельзя" и легко бейте чтобы не лаял на других, а если уже вырос то никак не отучите, надо было раньше.
согласен собаку можно воспитать, попробуйте обратиться к зоопсихологу или кинологу
Ольга Волкова
Бить палкой по голове. Себя. Или меня. На ваш вкус
ни в коем случае не бить собаку, как вам уже написали. достаточно высказать недовольство грубым голосом
Ходи чаще на улице с собакой на поводке. Начинает лаять-слегка дерни и держи рядом с собой, повторяя команду "рядом" или "нельзя". Говори строгим, но спокойным голосом. Ни в коем случае не кричи. Чем чаще будешь так делать-тем быстрее она перестанет. Также, можно хвалить её лакомством, если она послушаем тебя. Так точно она забудет про эту привычку