Домашние животные

Собака лает весь день...что делать?? вн

Соседи сверху купили собаку. С утра до вечера они работают и их нет дома. Собака лает без конца. Скорее всего потому что думает что её кинули одну... и так каждый день!!! Что делать? каким советом помочь соседям и нам....невозможно терпеть уже...
Пусть радио включенным оставляют.... Часто очень помогает....
Наталья Василенко
Лучший ответ
животное скучает
Привет! Моя собака тоже вопила весь день (говорили соседи), я завела кошку для компании, и представляете, она молчит, они играют, возятся, собака чувствует, что она не одинока!!!!
Пойдите к соседям и спокойно объясните, что как только они уходят на работу начинается вынос мозга. Только спокойно и конструктивно. Люди могут и не знать, что собака в их отсутствие лает.
По закону имеет право лаять до 23 часов, реально ничего сделать вы не сможете.
Собаньке нужно купить клетку и уходя оставлять её там Собака привыкает и после этого, можно оставлять её вне клетки! Посоветуйте соседям Удачи!!
водки в стакан и спать будет поверь
Тамара Ларина
Есть "Общество охраны животных", может туда обратиться?
надыть купить мощный аудио центр и загушить им животное
Пусть соседи купят антилай (издает неприятный для собак звук, когда те лают) . По идеи должно помочь.
Вы неправы. По закону имеет право гавкнуть, а не лаять часами и днями. За это наказывает ЖЭС штрафом. А теперь представьте себя на месте соседей, когда часами за стенкой лает собака? Люди заводят животных и бросают их на целый день одних, вот они и лают по разным причинам... Но превращать жизнь соседей в кошмар, из-за того, что Вы завели песика, вам не позволит и закон о "Жестоком обращении с животными". Постоянный лай - это стресс для животного, значит хозяева не достаточно бережно относятся к питомцу...
Так что не все тут просто и от ссоры с соседями из-за постоянного лая собаки можно попасть и под суд по более тяжкой статье) Для этого соседям достаточно записать на диктофон часами лающую собаку и доказать причинение неудобства.
возможно, хозяева мало уделяют внимания собаке, поговорите с соседями, и посоветуйте им чаще выгуливать собаку))
поговори с соседями