У меня Йорк девочка 3 года, лает в электричке.... очень сильно....
Начинает высматривать что-то, ей всё время кажется, что вокруг все хотят её, ну не знаю, убить может...
В общем, что делать? Собираемся поехать на дачу завтра, и опять будет вопль... Может какие-нибудь ей таблетки ?
Из-за этого я очень сильно нервничаю, боюсь, что подумают люди...
Домашние животные
Собака лает в электричке, что делать?
Значит вы с ней изначально не занималась, не показывали других уличных собак, она плохо социализирована. Можно все это конечно исправить: начать с ней чаще гулять и хорошо дрессировать и соответственно - обучать командам. Потребуется терпение, но оно того стоит)) А вообще, собаку лучше поместить в переноску и надеть намордник, и нет ничего стыдного в том, что собака лает, многие собаки такие. Вы думаете, что люди впервые встречаются с лающей собакой в транспорте?) Наверняка нет, поэтому перестаньте бояться чужого мнения)
Екатерина Яновски
Никогда не встречала лающих собак в транспорте. Ни в городском, ни в электричках. Вот кошки иногда орущие в метро попадались, но и то не сказать, чтоб постоянно мяукали. Можно наплевать на чужое мнение-это сейчас сплошь и рядом, но уважать людей хоть немного надо бы.
Людям станет ясно, что собакой вы не занимались, не воспитывали, не социализировали, ничему не обучали. Да еще, наверно, дома на пеленки писать заставляли, лишая прогулок. Короче - не любите вы свою собаку, сознательно испортили ей психику.
люди захотят ее убить, так что все правильно
плотно намордник подтянуть
Дрессировать собаку не пробовали?
Собака не социализованная, об этом надо думать было со щенячества и первых прогулок. Можете пичкать успокоительным, но не факт, что поможет. Сажайте в переноску, будет орать-едьте в тамбуре. Никому не понравится, если рядом собака орет как подорванная.
одень намордник
А 3 года вас устраивало, вас не волновало общественное мнение и вообще как людям с тявкалкой ехать? Не приходило в голову заняться дрессировкой?
в переноску сунуть
Боится, скорее всего. Купите ей хорошую переноску, где она будет чувствовать себя в безопасности. Чтобы собака находилась внутри неё, а не торчала из сумки.
Ну и постепенное приучение никто не отменял. Чтобы приучить собаку к поездкам в общественном транспорте, рекомендуют её сначала провозить 1-2 остановки куда-нибудь в парк, где ей нравится гулять, чтобы она поняла, что транспорт - это ненадолго, и после поездки становится классно. Также собаку нужно успокаивать во время поездки, давать лакомства.
Собака лает в собаке
Попробуй возить в переноске, должна затихнуть, потом доставай, если начнёт лаять, опять прячь в переноску .
Лай громче её! Чтоб на йорка никто даже и не подумал. Пусть все думают, что ты шиза - жалко тебе, что ли? Всё равно ты никого в электричке не знаешь.
Закрыть глаза
намордник потуже затяните)
Не вози в электричке не благодари