Домашние животные

как отучить собаку лаять на прохожих?

не могу приучить свою собачку(таксу 9мес.)нормально вести себя на улице либо лает либо прыгает на прохожих... так же и на гостей начинает прыгать на них в общем приходится закрывать в комнате .подскажите как перевоспитать?
Занятия на групповых курсах ПОСЛУШАНИЯ ( "Собака-компаньон ВН", "Управляемая городская собака", "обидиенс", ОКД, КД и др. ) под руководством ИНСТРУКТОРА быстро решат проблему лая на прохожих и выполнения поданных вами команд. Удачи.
Надежда Скачкова
Лучший ответ
У меня пинчеридзе такой же ...Ну что, одёргиваю, запрещаю, иногда луплю.. . На улице - на поводке, дома прикрикну (он на подоконнике живет, это типа как телевизор у него )- короче, только "одергом"
Юлия Рибун
Такса умнейшие животные Зачем их отучать отчего то надо понять что животное маленькое с большой амбицией оно же вас защищает Ну общее послушание пройти вам и животному нужно но не подавлять
так и скажите ей на ушко - Хватит лаять млин :))
дрессировка конечно..
Аня Бутченко
ну закрывать в комнате при приходе гостей- это верный путь к тому, что она всех будет ненавидеть и бросаться с порога, я так думаю. учите сдерживать эмоции- поводок, провокации постоянные. возможно вскоре собака успокоится. курсы если есть, можно. а я не стал ничего с этим делать, это же такса. правда моя не трогает прохожих. любит гостей, любит охотиться на все живое. хорошо знает команды, поэтому не может надоесть, если я рядом.
Недоуздок вам в помощь
к кинологу. Можете попробовать посмотреть "переводчик с собачьего" с Цезарем Миланом-но там чтобы понять суть-надо посмотреть минимум с десяток серий..
дрессировка только дрессировка!
это очень сложно и трудоёмко
Юлия Шарипова
сводите к кинологу, если не хотите ходить постоянно на дрессировку, он подскажет как отучить, проффесионал все таки
Ira Bogomolova
шикните на неё,отвлеките или приударте -еесли так всё время делать со времинем должно пройти.