Домашние животные

Моя собака чихуахуа рычит и лает на прохожих!!!

Когда мы идём гулять с моим щенком чихуахуа он начинает рычать и лаять на прохожих. Как отучить его лаять на прохожих и какая причина, почему он на них лает?
Нормальная реакция молодого необученного служебного пса.
Алина Кислова
Лучший ответ
Ляля Кошка он ещё щенок
Алёна Гончарова какого служебного?)) это чихуахуа служебный?))
Потому что невоспитанная.
Анюта Блиняева
Ляля Кошка ЕМУ 3 МЕСЯЦА
Не ходить по оживлённым тротуарам, а то не сегодня-завтра точно пнут. Одёргивать собаку, гулять на поводке! Тогда и дела не будет до прохожих
Елена Иванова
Охраняет.
Ну ни хуахуа себе смелая шавка!!!
Ляля Кошка он ещё щенок
Бить, бить и ещё раз бить при попытке проявления агрессии к прохожим. Это самый действенный метод. Бить сильно, очень сильно
Jane Khremina
какой возраст у собаки?
Ляля Кошка 3 месяца
Нужно воспитывать Собаку. Пусть даже это маленькая домашняя порода. Собака есть собака. Если ваша Собака злая, то срочно на прививки.
Шура Папина А если собака добрая, то прививки делать не надо?
потому что она дура
Ляля Кошка он ещё щенок
Чтобы исправить ситуацию, можно воспользоваться методом переключения внимания. Ваша задача сделать так, чтобы пес обратил внимание на нечто более значимое, важное для него. Например, при приближении человека, на которого собака может негативно отреагировать, можно показать ей вкусное лакомство, которое она очень любит. С большой долей вероятности, щенок сразу же переключится на вкусняшку и забудет о прохожем.

Не давайте лакомство сразу, чтобы собака не успела расправиться с ним слишком быстро. Повертите им перед мордочкой, заставьте щенка попрыгать, побегать за ним. Вожделенная добыча будет занимать все мысли пса и до чужаков ему не будет уже никакого дела.

Конечно, давать лакомство нужно до того, как домашний "хищник" отреагировал на появление чужака. Если сделать это после, он подумает, что вы его поощряете и будет стараться еще больше.

Также можно приучить питомца к команде "Тише! " Когда животное залает, дайте ему эту команду уверенным, твердым голосом, а затем резко дерните за поводок. Если щенок замолчит, погладьте его, похвалите, угостите лакомством. Так вы выразите свое одобрение. При регулярном повторении данного упражнения собака постепенно поймет, что после произнесенного хозяином слова "Тише", она должна замолчать.
Ляля Кошка Спасибочки!!!!: D
К кинологу сходите!
Это может быть пасивная
Ud081
Они все такие уж поверьте
_-_Ксения _-_