Домашние животные
Кошка хромает на переднюю лапу.
Дома есть кошка 3 месяца. Активная, хорошо кушает, играет и т. д. 3 дня назад бегала, играла и вдруг стала хромать на переднюю лапу. Никто ей на неё не наступал, никто ее не бил. Сначала поджимала ее, сегодня хромает. 5 минут назад сидела и резко подскочила и завыла. Лапа не опухла, подскажите пожалуйста что может быть.
Хромота у кошек может быть вызвана различными причинами: прыжками с неудачным приземлением, которые приводят к перелому кости, вывихам суставов или растяжению связок. Также, причиной хромоты может быть какое-то хроническое заболевание, к примеру, артрит.
Ветеринары считают, что когда кошка прихрамывает на заднюю или переднюю лапу, то в этом нет ничего страшного. Это явление в ближайшее время может пройти. Кошка может хромать на протяжении нескольких дней, но постепенно хромКогда хромота продолжается более трех дней, необходимо обратиться к ветеринару. Но во многих случаях народные домашние средства способные помочь животному избавиться от дискомфорта при ходьбе, и оно сможет быстро поправиться.
Нужно устранить болезненные ощущения. Порой кошка может хромать в тех случаях, когда она перенапрягла мышцы, к примеру, при энергичной пробежке или длинном заплыве.
Гомеопатическое средство «Арника» вполне поможет устранить болезненные ощущения.
«Маргаритка многолетняя» поможет при слишком глубоком ушибе.
Таблетки «ЗОС». Поить кошку по инструкции к ним до того времени, пока хромота не станет меньше. Но важно помнить, что при переломах или вывихах нельзя ждать, нужно сразу же обратиться к ветеринару.
В один прием давать только одно лекарство. Когда «Арника» не помогает, можно попробовать заменить ее на - «маргаритку многолетнюю». Эти средства продаются в магазинах, аптеках или же их можно приобрести по каталогам. Если спустя два-три дня кошка хромает на заднюю лапу или переднюю как и прежде, то нужно посоветоваться с ветеринаром. Необходимо внимательно осмотреть конечность кошки, возможно, удастся обнаружить какую-то занозу или же шип растения. Можно удалить инородное тело при помощи пинцета.
К ветиренару..
к врачу сразу! это перелом лапки.
у моего кота такойже было когда ему Один х*й челюсть перебил
Когда у моей собаки похожее произошло - оказалось, что хондроз.
но обязательно надо показаться врачу.
Для начала сами очень осторожно прощупайте всю лапку, от каждого когтя до позвоночника. Найдите больное место, возможно дело в сломанном когте
К ветеринару....
Возможно накололась на что. Может быть вы уронили что то острое ( такую же иглу). Отведите кошечку в ветеринару. Он её осмотрит и всё вам скажет
Может у нее вывих?
Причину не понять. Поэтому надо обратится к ветеринару. Другого выбора нет.
К вету! Иначе плохо будет!
Это может быть
а) Заноза или ранка .
б) Растяжение связок .
в) Перелом или трещина .
Конечно лучше всего обратиться к специалисту .
а) Заноза или ранка .
б) Растяжение связок .
в) Перелом или трещина .
ТОЛЬКО ВРАЧ ПОМОЖЕТ ВАШЕМУ ПИТОМЦУ
Возможно, заноза, осмотрите лапу по внимательнее. Может, спрыгнула не удачно. Отведите к ветеринару. Здоровья и удачи
Скорее всего связку потянула
Все ответы сводятся к походу до ветеринара
лучше всего отвезти её в ветеринарную клинику
Для начала осмотрите лапку, не надавливайте на нее, ей нужно как можно меньше двигаться, рас вы говорите что на нее не кто не наступал, тогда осмотрите лапку, не давайте двигатся кошке, оно пройдет. Вслучае если она будет сильно выть, поведите к ветеринару,
Сводите к ветеринару, он вашей кошке поставит диагноз
3 месяца - молодая кошка, подвижная. Кости, ткани еще не сформировались и очень быстро растут. Ушиблась, в месте ушиба заторможен процесс жизнедеятельности, а остальные здоровые ткани растут, межтканевой люфт и есть источником боли и хромоты у животного. К ветеринару немедленно!
Точно ответить невозможно, лучше сходить в ветклинику, в крайнем случае сделать рентген.
обратитесь к ветеринару
к витеринару идтти он все скажет
возможна какая то инфекция но лучше сходить к ветеринару
Только ветврач.
С кошкой такая ситуация
Если у нее болит нога, ну то есть она нв нее хромает, то следует помазать мазью "Найз"(из личного опыта, ходила к ветеренару) втирать, мазать около 7 дней, мазать три раза в день
Хоть как заноза.
Нужно обратиться к ветеринару, явно что-то не так.
Может поранилась. Может нарывает может прищемила, а лучше покажите ветеренару!
может быть заноза или лапа болит но нужно всё таки к ветеринару сводить
Отведите к ветеринару!
Это перелом: ((
Сожалею.
Это перелом: ((
Сожалею.
Отнеси её к ветеренару. Похоже на гематому мне так кажетсяю
У нас кошка хромала когда лапу сломала . А вообще ведите кошку к ветеринару !
Попробуйте внимательно осмотреть лапу на наличие инородных тел ( осколок стекла, заноза и т. п ). Если найдете, вытащите аккуратно и обработайте хлоргекседином, затем намажьте левомиколем и забинтуйте хотя бы на некоторое время. Идеально - показать животное ветврачу.
может заноза проверь
Надо обследоваться у ветеренара, даже у профессионала, может она постарела или много физических нагрузок надо её по чаще на улицу ходить и делать не большой массаж на лапку наверно всё пройдёт если вы посоветуйтесь со мною))
Настя Казыханова
как она могла постареть? 3 месяца это совсем кроха, дурашка я бы сказала даже... и как зимой можно на улицу вывести котёнка, которому 3 месяца от роду? я не очень понимаю .
Отведите к ветеринару) Он всё узнает в чём дело, а в принципе можем быть трещина, заноза, опухоль....
Вашей кошечке желаю не болеть!
в ветеринару свозите
Осмотрите лапку, может заноза или щепочка мелкая
возмозно прыгала неудачно преземлилась и кость сместилась, своди к ветеренару
Обратись к ветеринару! Сложно?
У меня тоже кот хромал на переднюю лапу.. Вывели на улицу, и он пропал без вести (((( в вашем случае нужен ветеринар!
Свои к ветеренару
Сходите к ветеринару.
Интересен исход истории двух летней давности? Что с кошечкой было в итоге? Кальцивироз?
Сходите в ветеринару они хуже не сделают.
заноза от кошачего туалета
наверно что то в лапу попало типо занозы или связку потянула но все равно к ветеринару лучше сходить
у НЕЕ ПЕРЕДОЗ ((9(((9
НУЖНО СРОЧНО ИДТИ К ВЕТЕРИНАРУ, МАЛОЛИ ЧТО ТО СЕРЬЕЗНОЕ !!!
ПОТОМ УЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ ПОЗДНО!!!
Это может быть перелом.