сходите в клинику на соскоб, отоскопию, кровь на биохимию и, возможно, аллергопробы.. .
уши пока промывайте тёплым раствором фурацилина (внутрь не лезьте) , две таблетки на стакан воды, прокипятить, вытирайте, сушите, проветривайте... .
и к врачу для диагноза и адекватного лечения - обязательно.. . если начнёте несуществующего ушного клеща изводить при отите, вызванном другими причинами - угробите собаку...
Домашние животные
Такса часто крутит головой и пытается задней лапой чесать внутри уха. Чистили уши ватной палочкой - там коричневая грязь
Отодекоз - ушной клещ. Купите в ветаптеке капли и корошо промажьте уши внутри.
Может быть все что угодно ушных заболеваний не мало не рискуйте и не гадайте лучше сходите к ветеринару! Перед приемом уши собаке не в коем случае не чистить!
Похоже на ушного клеща, чистите ушки, капайте капли по инструкции, не тяните, лечится это несложно, а воспаление может быть серьезным.
Подхватили вы демодекоз или отодектоз (правильно?) , ну, по-русски - ушной клещ.... Капли БАРС в уши теперь и по инструкции....
Таня Мухина
Простите за непросветлённость - это не тот клещ, который летом с деревьев падает?
Клещи!!!! Купи "Амитрази"
я вылечила амитразином, до него в течение 3лет ничего не помогало.
У кошки сестры тоже ушки чесались, думали просто клещ. Отнесли-оказалось опухоль. Отнесите к ветеринару.
это клещ! Завтра лапы в руки и к ветеринарику. само не пройдет, а починить недорого
возможна аллергия, у нас как съест чего не того, сразу "вертолеты" головой и все в этом духе, как вы говорите, так что к ветеринару необходимо
Вариантов два: Либо это ушной клещ (очень не приятная для собаки штука) , либо это аллергическая реакция на то, чем кормите собачку!! ! В любом случае только консультация ветеринара. Против ушного клеща есть хороший спрей (названия не скажу, не помню, но помогает идеально) , против аллергиитоже много препаратов, но только после консультации специалиста, т. к. собаке не все может подойти.
Однозначно - в доктору!!!! Перед приёмом уши не обрабатывать хотя бы пару дней, анализ будет точнее, а следовательно и диагноз. Не обязательно клещ, с такими симптомами немало ушных заболеваний!