Как чистить ушки:
1. берем ватную палочку
2. макаем ее в перекись водорода 3%
3. сначала протираем ушко сверху
4. затем (соответственно меняем палочки по степени их загрязнения) чистим ушки внутри поглубже
5. После обрабатываем ушки сухой ватной палочкой
100% защита от ушного клеща, плюс перекись смоет микробы, что конечно способствует заживлению ранок и микроранок.
Домашние животные
Можно ли кошке чистить ушки ватной палочкой? Осторожненько
можно. мой очень любит. только глубоко не лазь - барабанную перепонку повредишь. а все, что видно невооруженным глазом - вперед и на здоровье.
Я своего приучила.. Чищу ему он мурчит даже..)
Если с ушками всё в порядке, то не надо туда "заглядывать". А то можно нарушить микрофлору этого очень чувствительного места. Если ушки чешутся и там скапливается сера, то лучше всего показать животное ветеринару. Пусть он возбмёт содержимое и рассмотрит под микроскопом. Если скажет диагноз без этой процедуры -- не верьте ему!
Можно. Я своим чищу. Только не рекомендуется особо часто это делать
нужно
Даже нужно, наружную ушную раковину можно очищать ватным диском, а вот уже поглубже, -ватной палочкой, можно использовать специальные средства, но если Вам нужно только удалить "грязь" и ухо при этом здорово, то используйте детский крем или растительное масло.
конечно, что такого?
чистите, еще некоторые приучают зубы им чистить
Мне кажется, что удобнее с помощью ватного диска.
В зоомагазинах продаются спец. капли для чистки ушей, закапали, подождали, помассировали, кошка потрясла головой и ватным диском всё вытерли.
нужно устранить саму причину загрязнения, закапать капли от ушного клеща
Можно
Конечно