Домашние животные

У котенка ( 1, 5мес.) грязные ушки прям каричневая грязь по всей раковине, почистеть ватной палочкой или показать вету?

ты чем его кормишь?
Карине Ханданян
Лучший ответ
Юля Горщик Роял канин для котят
обязательно покажи, сдай анализ
Галя Кушнерова
вету, могут быть клещи
есть такая штука - перекись водорода обычная, берешь ушную палочку, обмакиваешь в перекись и чистишь ушки.
Лучше к врачу. Не думаю, что это очень дорого. Во-первых он покажет КАК надо уши чистить котенку и чем. Клещи могут привести к глухоте, если головой трясет, могут быть клещи.
Елена Акайкина
Это ушной клещ, ничего страшного. Тебе надо купить капли ушные для животных "Барс" там очень подробная инструкция, чем быстрее сделаешь, тем лучше. Перед тем как чистить, котенка замотай в полотенце (или еще какую-нибудь тряпку) пусть кто-то его держит, вырываться и орать будет сильно. К ветеринару по идее надо, обойдется рублей в 400-500, обязательно своди котенка, лишним не будет.
Елена Мержа
показать вету, чтобы он прописал ту мазь, которую ты потом наберешь на ватную палочку и прочистишь ушки
Катя Гречкина
Идите к вету, это очень похоже на ушного клеща, а его просто так не смоешь.
конечно в первую очередь показать ветврачу и потом лечить ушного клеща.. . лечение вам пропишет врач. так же покажет как прочищать ушки, т. к. ушной клещик сидит очень глубоко и поверхностная чистка его полностью не убирает.
Юля Руденская
Конечно почистить. Вет врач сделает то же самое, но за деньги
ушные клещи.. бегите к вету.
Elena *
обязательно к вету
у него ушные клещики.. забыла название мази.. у ветеринара спроси.... и аккуратно самой чистить
Юля Горщик А это очень опасно для котенка? И заразно ли для человека?
Паниковать ни к чему, и капли ушные подойдут и прочистить аккуратно можно, только не мочить сильно и никакими неподходящими растворами нельзя пользоваться, в зоомагазинах продавцы все очень компетентны, спросите у них. Главное, не залить уши водой - это очень опасно, мойте котенка, обязательно прикрыв ему ушки. Витамины нужны.
Можно почистить ватной палочкой! Но если эта фигня не убирается, то показать ветеринару)))))
В этом нет не чего страшного. возьми ватную палочку не много на мочи борным спиртом и почисти ушки.