Домашние животные
Чем кормить котенка 1,5мес?
Купила котенка шкоттиш-фолд, девочку, 1,5мес. Опыта мало в содержании котят. Пытаюсь подобрать корм: Роял Канин конс. есть отказалась, сухой также напрочь. Сейчас ест Хиллс для котят паучи с курицей, но смущает стул, очень уж резкий запах, и несколько жидковат. Воду не хочет пить совсем, только молоко. Ест также творог. Мучаюсь вопросом, чем лучше кормить, или готовить ей еду (но как узнать, все ли она получает, что необходимо для нормального развития), или искать ей дальше корм....
а чем Вас смущает Хиллс? Пусть его кушает, будет постарше, постепенно будете к сухому приучать. По крайней мере, корм сбалансированный и не нужно напрягаться насчет витаминов. Стул жидкий скорее всего из-за молока.
Наталья Иванова
Котенку 1,5 месяца. Там кишечник еще не сформирован. Жидкий стул может быть от всего и сразу ((((((((( Хорошо если котей еще вирусняк не подхватил (((
рано от кошки отняли.
так жидковатый и вонючий стул может быть не с сухача, а с молока. его не усваивают животные
Исключите из рациона молоко, возможно, жидкий стул из-за него. Захочет пить и воду попьёт!
а зачем такого мелкого взяли? он еще месяц должен кошку сосать http://petland.org.ua/mode-article/pge-582.html
такая маленькая пока должна есть детское питание из баночек.
Специальные детские корма, заменитель кошачьего молока. Плюс посетить ветеринара, для осмотра и профилактики, а возможно и лечения.
Зы. пусть даже у Вашего котенка уши и висят, не стоит обольщаться на счет принадлежности к породе. Не продают породистых котят в таком возрасте.
Elena Denysova
еще как продают... если кормить долго не хотят... и прививать, это все денег стоит...
молоко, паштеты мясные детского питания, а вообше в мире увлечений всего много
НАТУРАЛЬНЫМ КОРМОМ А ИНАЧЕ ОПУСТИТСЯ СЕЛЕЗЁНКА!
мы своего кота в 2 месяца взяли и он сразу начал есть сухой корм для котят)
такой маленький. мы своих к сушке в 3 месяца приучать начинаем. слишко уж мала киса что бы сушку жевать. лучше жидкий корм и туда чуть чуть сушки.
лучше конечно готовить
какая разница шкоттиш-фолд она или дворовая, кормят всех одинаково)) я за натуральную еду а не эти баночки и сушки, у нас все кушает, мясо, рыбу, кальмар, пюрешки с овощами и мясом протертое, а не эти пакетики. бррр
Elena Denysova
если не трудно, поделитесь своими рецептами!
молочка, творога
Сырое не жирное мяско на ура! Соглашусь что от кошки рано отняли надо было месяца в 2. Кормите детскими паштетами творожными и мясными, а по повуду готовых кормах, тк я вооьще против хоть они и люкс класса. Можнь редко варёное яичко дать, но немножко.