Домашние животные
Как лечеть запор у котенка 1.5мес
Первый запор был неделю, но потом котенок сам сходил в туалет. Сейчас идет второй запор длится 5 дней! Подскажите, как его лечить?
Вазелиновое или оливковое масло внутрь, около 2 мл.
Можно отварить семя льна и выпоить полученный студень.
Не сухими ли кормами кормите?
какое нахер оливковое масло. ветеринар хренов НЕО МОРФИУСОВ. Только ВАЗЕЛИНОВОЕ ИЗ ШПРИЦА В ПАСТЬ 2-3 МЛ
НЕО МОРФИУСОВ дал отличный совет. В первую очередь необходимо сменить питание. И масло оливковое кошкам дают по чуть-чуть изредка, это полезно.
Доврачебная помощь при запоре:
Рекомендуют давать кошке вазелиновое масло (1-4 чайных ложки) - зависит от веса кисы;
или Лактусан – сироп. Вазелиновое масло размягчает каловые массы и смазывает стенки кишечника. Нельзя использовать Касторовое масло. Средства используют согласно инструкции, желательно под наблюдением врача.
Алоэ древовидное, столетник - сок обладает выраженным слабительным действием - 1-2 ч. л.. .
Лечение должен назначить ветврач. Запоры очень опасны для здоровья. Загрязняется печень и кровь....
Доврачебная помощь при запоре:
Побольше кормить. Супы, молоко. У нас у кошки тоже самое. С начало загружались, переживали. А потом об этом думать перестали. Сома все сделает. Правда она у нас кошка большая. если котенок, то нужно по больше кормить. У моей сестры котенок 2 месяца. Он у них вообще каждый день по 1 по 2 раза в день в туалет по большому бегает. Они его много кормят. Поэтому по больше кормить. И не сухими кормом, а что-нибудь по жиже.
проконсультируйтест для начала с ветврачом. не стоит заниматься самолечением. ведь и запор имеет разный характер, как и насморк. это живое существо и помочь ему надо с любовью. сходите для начала к вету, сделайте, что он скажет. ну а потом, если не поможет, воспользуйтесь народными рецептами.. . желаю вам и вашему чуду удачи и выздоровления!