Домашние животные
Не подскажите , можно маленького котёнка(1,5мес)оставлять дома одного до вечера?
я за это очень переживаю....у меня шотандец вислоухий)....у вас были похожие ситуации?
Еды на день оставь и можешь за кота не беспокиться. Он найдёт чем себя занять.
можно конечно. котята смогут себя занять. и тем более если уже приучен к туалету.. то не будет неожиданностей)
Можно-то, можно, но потом не обижайтесь и не жалуйтесь, что кот начнет гадить. А это скорее всего произойдет. За котенком нужно следить, приучать его к месту. Кроме того, это живое существо будет ужасно скучать в одиночестве. Слишком он еще мал, чтобы оставаться одному. Купите ему друга .
Кошка привыкает к дому, а не к человеку. Так что оставляйте, скучать не будет, не ребёнок.
Если вам деваться некуда и надо очень срочно отлучиться по очень важному делу, то оставить можно. Оставьте ему тряпичные мягкие игрушки, но не пластмасовые, резиновые, с веревочками (на палочке шнур резновый и пришита помпушка, в зоомагазина есть такие, может во время игры закрутить на теле) , почему не резиновые, пластмасовые, коготком зацепится из резиновой или пластмассовой игрущшек сложнее вынуть, не вытащит коготок, будет страдать и плакать, а тряпичная игрушка, даже если коготком зацепится, и не сможет отцепится по каким-то причинам, терпеливо дождется вас, хотя у меня два котенка если цепляются за тряпичную игрушку, то спокойно и отцепляются от нее. Оставьте молоко в блюдечке и туалет. Я согласна с Дашусик, уберите опасные предметы. Уберите провода от удленителей, телевизора, компьютера и прочей техники, если таковая в данном помещении есть.
можно... но уберите опасные предметы и то что он может проглотить и оставьте игрушек, чтоб не скучал))
в принципе можно. Еды оставить и ОК
конечно. главное, чтоб были игрушки и еда