Домашние животные

У меня маленький котенок (1.5мес)... Но я не знаю чем его кормить...

Подскажите пож-та чем кормить моего Мауса...
Размолоть в блендере или кофемолке овсяную крупу и сварить жидкую кашку. Мы своего так выкормили, он к нам попал в двухнедельном возрасте, только глаза открыл.
Александра Щербакова
Лучший ответ
кормить либо хорошим кормом (класса не ниже "премиум"), либо сбалансированной натуралкой (но это не "еда со стола")...
1) главное правило - нельзя смешивать разные типы питания: либо только сушка, либо только натура.. .определитесь, какой тип вы выберете для котенка, и придерживайтесь его постоянно.. .
2) если натура, то она должна быть разнообразной: обязательно мясо (говядина, телятина, курица, субпродукты) и нежирная кисломолочка (в основном кефир, но можно и ряженку, творог, простоквашу, йогурт без добавок и пр.) , а также злаки (рис, гречка) , овощи (капуста, морковь, огурец, тыква, кабачки) , иногда яйца (куриные, перепелиные) , совсем чуть-чуть растительного масла (подсолнечного, оливкового).. .продукты вводить постепенно.. .естественно, мясо - это основа, его должно быть не менее 60% суточного рациона.. .причем готовить всё надо отдельно, всё должно быть без соли, специй, лука и пр....плюс обязательно давать подходящие витаминно-минеральные добавки (особенно про кальций не забывайте).. .вообще, в натуральном питании масса нюансов, так что нужно будет запастись литературой и калькулятором) )
* рыбу часто не давать не нужно - одного раза в две недели будет вполне достаточно. . а можно и совсем исключить. .
* от молока у многих котят понос.. .имейте в виду.. .
3) если готовить и рассчитывать всё это не хотите, то покупайте готовые корма.. .только не вискас-китикет, а нормальные (из приличных названий: Иннова, Чикен Суп, Хиллс, Ориджен, Акана, Бозита, Экануба, Игл Пак, Ямс, Нутро Чойз, Гимпет, Бош, Хэппи Кэт, Фест Чойс и др.).. .и естественно, корм должен подходить по возрасту и прочим параметрам.. .причем кормите всегда одной и той же маркой (просто подберите подходящую, выбор большой).. .и ничем больше не подкармливайте (ибо, повторюсь, смешивать два разных типа питания нельзя) , никаких мяско-молочко-кашка, только вода.. .если котенок "малопьющий", то воду (не горячую) можно наливать прямо в корм, чтобы он размок.. .в принципе, пока (месяцев до двух-трех) можно посидеть на одном влажном корме (из неперечисленного - Меррик, Фелид, Четвероногий Гурман и пр.) , а потом постепенно перейти просто на сушку.. .а вот постоянно сухой корм с влажным тоже лучше не сочетать. . но если уж очень хочется, то он должен быть одной марки и одной ветки с сухим и всегда в отдельное кормление.. .
( подробнее: 1, 2, 3, 4, 5 )
Сердце, мяско говядинку, курочку грудку отварную, рыбку тоже отварную чтоб глистов не было! Всё это конечно помельче пореать!
Ну посматрите в зоомагазинах корм для котят...
Попробуйте детское питание через пипетку или грушу покормить. Молоко.
Inna Yurchenko
манку жидкую, молочко но только к кормам сухим не приучайте, они оч. вредные.
Rimma Kurmankulova
про мясо главное не забывайте, так он быстрее окрепнет.
молоком.
молоко! феле курицы! мой кушает