Домашние животные

ТреВОГА заболел котенок 1.5мес

заболел котенок, ничего не ест не пьет, свозил к ветеренару, сказал что отравление, выписали лекарство Лактобактерин перед едой по 1мл 4-5 раз выписали паштет для котят, и 3 укола по 3 раза, ну прошел день после уколов и лекарств а ему ни капли не лучше, лежит и смотрит в одну точку, берешь на руки сильно сильно плачет, что с ним такое не пойму, может у кого были похожие проблемы с дом животными, или тут есть ветеринар по счастливой случайности, и еще 2.5 недели назад я его глистагонил покупал в природе спец раствор, и дал 1мл . ЖДУ ВАШИХ СОВЕТОВ И ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ
На кой Вы его месячного взяли вообще, да еще от глистов травили?
Если котенок не ест и не пьет - кормите насильно. Купите детское мясное пюре, разведите слегка водой, набирайте в шприц и БЕЗ иглы вливайте в рот. В таком возрасте он должен съедать 10мл за раз, но хотя бы пять попробуйте влить. Кормите почаще.
Физраствор ему колют? Гамавит?
Лактобактерин не лекарство, он вспомогательное средство.
Ирина Веселова
Лучший ответ
если вам что либо не нравится, меняйте врача
Марина Гринь
уколами точно отравишь ни чего не давай вскипяти молочко и изшприца без иголки помаленьку тепленького за счечку вливай и в тепле чтоб был может одыбается
Продолжайте лечение и не в коем случае не слушайте совет "Бархатный сезон". Я свою кошечку от чумки вылечила, если бы не своевременное лечение, то ничего бы не получилось. ( Заболевшие чумкой выздоравливают только 10 % кошек. ) Не волнуйтесь, продолжайте лечение, проверьте котенка у другого ветеринара, что б убедится что лечение назначено правильно.
продолжайте делать по назначению. слишком мало времени с момента лечения, или смените вета
По ходу вы его и траванули. Котонек слишком мал - 1,5 мес. , весит скорее всего грамм 300, а вы ему празицид от глистов аж 1 мл. влили. Это доза для килограммового животного. Потрогайте нос, если мокренький и холодный - то давайте лактобактерин (уколы, что назначил врач, - гамавит, веракол, лиарсин- что то такое - годятся) , давайте паштет - чуть попозже он будет есть. Если нос горячий, то тащите его опять в ветеринарку - дела плохи. Инструкции по пременению надо читать внимательнее.
Такая крошечка - и такие сильные средства! 9 (!!!) уколов! Ужас. Глистов гнать ещё рано было, все эти средства для взрослых кошек, там же ясно написаны противопоказания. Особенно, если это была суспензия Празицид - так и говорят, что она травит не глистов, а котят. Может быть, пострадала слизистая желудка от сильного глистогонного средства? И котёнка мучают боли, как при гастрите. Возможно, ребятёнок проглотил что-то острое, несъедобное. Съел кусок целлофана и забил желудочек, отрыгнуть не может. Может, кто-то наступил на него или ударил, придавил, повредив внутренние органы. Тогда нужен рентген. Может быть и инфекционное заболевание - но ведь должны были взять анализы! На панлейкопению, по крайней мере. На вашем месте я бы осторожно поила котёнка тёплой водой или разведённым молоком (кипячёными) через шприц без иглы, сделала ему тёплую грелку под подстилку. Не стала бы давать лекарства в таких больших дозах. Попробуйте предлагать ему по чуть-чуть натуральный мясной фарш, это средство иногда воздействует весьма положительно.