Домашние животные

помогите кто знает (запор у котёнка и про поход в ветеринарку)

взяла 8го числа вечером котёнка в метро у бабки. бабка сказала мальчик и что кормить его можно всем) кормили овсянкой на молоке, супом с курицей, поили водой, варенцом. все эти дни он не какал. Вчера дали из пипетки морковного сока с маслом. так как ничего не помогло, пошла сегодня к врачу с ним. врач сказала, что это девочка и питание наше никуда не годится. ещё сказала, что да - не какал. сказали есть два типа кормления - либо рис, гречка с варёной говядиной, курицей и что-то ещё (из головы вылетело), либо только корма. и что даже вискас можно. и что все проблемы от того,что люди дают то такой корм то со стола. В общем, я если честно, была в шоке. прописали от запора энтеросгель по 1/6 чл за 3 часа до еды или через 3 часа после и про-колин по 0.5 мг 2 раза в день. На глаз сказали что котёнку где-то месяц всего. ведёт он себя нормально пока - либо спит, либо играется, по маленькому ходит. Я купила там же в клинике Роял Канин для котят - закапывает, есть не хочет. Весь день спит.То, что давали до этого, ел. В общем, чем кормить? как жить после таких "сюрпрзов"? Во всём виноваты бабушки.
Если не хочет корм, кормите как сказал врач. Я своего то же так кормлю, отдельно варю мясо (только телятина или куриная грудка или субпродукты, опять же куриные или телячьи) с кашами, еще туда добавляю тыкву, морковь или кабачок по-немного, Из молочных продуктов-кефир и творог. Солить нельзя ни в коем случае, т. е еду с нашего стола с солью и разные колбасные продукты коту не даю. Иногда балую вареной рыбой типа путасу, подойдет любая не жирная рыба. Но рыбой сильно увлекаться то же нельзя. Еще я слышала запор может быть от стресса, котенок попал в другую обстановку.
Анастасия Ганович
Лучший ответ
Чтобы покакал дай из шприца без иглы пару мл вазелинового масла. А кормят так: либо сухие корма, но только дорогие, премиум класса ( найди о них информацию в Яндексе) , либо человеческой едой. Вискас и др. дешевые корма губят кошек, это точно и никого не слушай. ветеринары тоже дуками бывают либо агентами этих сомнительных фирм. И ещё, попробуй дать кусочки сырой говядины, вот увидишь, сразу прокакается.
=_Nessa_ =
Врач прав, все, чем вы его кормили кошкам категорически не подходит. Придерживайтесь его рекомендаций. Если котенок не ест сухой корм - кормите говядиной и курицей с небольшим добавлением гречки.
Светлана Гаврилова а, забыла написать - там консервированный роял канин.
ну вот попробуем гречку с курицей..
кормите курочкой, говядиной, добавьте в мясо морковки чуть-чуть отварной и крупы капельку, только не солите ничего, кисломолочку - творог нежирный, кефир. почитайте про натуральное питание много информации. витаминки надо. не нужны корма - кормите натуралкой. а еще массажик живота сделайте - намочите ватный диск в теплой водичке и аккуратно к попке массируйте - как кошки вылизывают малышей - он еще маленький
Ольга Левковец
Котенок, он как ребенок! Видели такую рекламу?
Вы думали, что будет легко.
Я уже советывала кому-то на личном опыте - сгущеное молоко (мой кот после него сходи после 4х днй запора) . Странно, что энтеросгель.. . Он же токсины из организма выводит. Его обычно при отравлениях рекомендуют.. . Попробуйте его переводить на "кошачью" еду с консервов. Он маленький - много не наест. Кстати, котам, склонным к запорам сушку и не рекоменуют веты.. . Хорошо помогает вазелиновое масло от запора. Толко не растительное (растительное всасвается в стенки кишечника - эффекта ноль...).
Elvira Alzhanova
Действилено тем, чем кормили котенка вы противопоказано и взрослым кошкам. Кормите тем чем сказала врач и еще творог и кефир (иногда).
Orunai Artykbaeva
как запор вылечите, кормие разнообразной пищей, но в пределах разумного.
маленький слишком котеночек. покормите кошачьим молоком, продается в зоомагазинах . его рано от мамки забрали.
кстати, от энтерос-геля ещё больше запор будет, ведь это сорбент.
просто нужно покупать животных в отведенных для этого магазинах
Na
Nastya
Светлана Гаврилова слишком велик был соблазн - очень красивый