Домашние животные
А как ваши питомцы относятся к походам в ветеринарку?
Мы сегодня ходили на прививки!!!ТАк вот пёс туда бежит прям с удовольствием, врача обожает!!!Я думаю это потому,что кроме прививок и стрижки когтей ничего пока не делали!!!А вот кот сегодня дал жару, из переноски его еле выцарапали, температуту померять - держали втроем,орал так, как будто ему зубы наживую удаляют, когда стали к холке шприц подносить обписал медсестру....вообщем позорище)))))))А ваши как себя ведут в подобных ситуациях?
К сожалению, у каждой из моих собак, сложилось негативное впечатление о ветеринарии. Врачей на дух не переносят.. . Герду не затащишь в кабинет, у Мухтара поднимается температура и он огрызается на вета, а вот самая проблема это с Зургасом.. . в клинику и кабинет он меня затаскивает, но с целью сожрать всех "вредителей", а когда к нам приезжает в гости, наш вет, то приходится всех закрывать, т. к. домой они его не пускают...
А я на прививки на дом приглашаю, пятерых тащить в ветеринарку не удобно, туда бегаем только в экстренных случаях.
Ведут себя смирно, хоть и заметно что нервничают немного.
У меня кобель НО, так ему до лампочки, что будут делать, никогда не боялся ветов. Это они при виде его шарахаются. Но мы там редкие гости, т. к. я всё умею делать сама и собак без проблемный в этом плане. Надобность возникает только если нужен рентген. А вот кошаки многие стрессу подвержены - это факт.
ротор падает в обморок он ужасно боится мопсы ворчат плюются
У меня что первый мой АСТ Бакс, что второй Гоша ( Марлен Брао Игл ) к врачу ходят с достоинством, терпят все . Дмитрий Андреевич Еремин спокойно проводит любые манипуляции ( будь то уколы, осмотр ) и собаки на прием к нему ходят без намордника.
Зоя Марьина
Мы тоже в Беланте лечимся и тоже у Еремина)))))Мы прям рядом с клиникой живем!!!
Евгения Сергеевна
Мы не рядом с клиникой живем ,а к Еремину ездили еще тогда когда он на Россолимо работал. Теперь и в Беланту приезжаем.
старший собак не любит вет. клинику: заходить не хочет, упирается, в приемной забивается под кресло, ему даже укол один раз делали в приемной, прямо когда он прятался: голова под креслом, попа снаружи (ему ушко оперировали, опухоль удаляли) , и снимали дренаж послеоперационны и швы под наркозом, болше никак не дал.. . теперь вынуждены приглашать вета домой (хорошо, что она моя близкая подруга) , уговаривает его как ребенка, прививать-то надо! ! а маленький прям как ваш, радуется, скачет, и уколы хорошо переносит...
бассет мой, когда подходил к дверям ветеринарки, плюхался на живот, раздвигая лапы и зажмуривал глаза.... втаскивала волоком... .
остальные- нормально
Моя закатывает глаза, как будто щас завалится в обморок. Потом мы просим прощения у персонала и не знаем чем вытереть пол.
кусаются)
шнауцер даже после капельниц приходит как домой и особо не обращает внимания на манипуляции над собой-охраняет хозяина от подозрительных докторов ..а вот когда был ньюф.. хотел тележку покупать... он просто ложился-и все...
моя соба нормально, она да ж уколов не чувствует
Собака не любит, но терпит и с ней кстати мы оч часто врача посещаем (у нее вечно не одно так другое) .А кот вообще ненавидит просто из дома выходить это огромный стрсс для него, и еще надо в машине до ветер. ехать. Так что когда мы доезжаем туда он уже в соотоянии полного нестояния. Я кстати с ветеринарами договариваюсь и если просто прививки надо я вакцину покупаю и дома сама делаю.
Моя сначала тоже бежит радостная туда, а как какой нибудь укольчик сделают, такой кипиш поднимает на всю вет больницу ужас. И когда мы с ней выходим, она прям на лестнице у них гадит. у меня пекинес девочка. Очень скандальная.
Не кусается. С пониманием.
все мои бульдоги с привеликим удовольствием входят в кабинет, кроме одной мадамачки ихи которая волоком ведется хихи
хотя уже на столе сидит тииииииихо тииииихо как мышка и позволяет над собой проделывать обсалютно все манипуляции. причем заметте что собаку ни кто не держит кроме ветеринара хихи который хихи щупает ее лапку, так же все мои собаки, даже не визжят когда им внутривенное что то делают

Зоя Марьина
И моего пса никто не держит....А вот кот....чудила,блин))))))))
Сегодня своего щена впервые носили ветеринару (2 месяца исполнилось) .Так он ветеринара облизал, всю изъелозил, как родную в общем, даже после прививки.
он с перва тихо нюхает, а потом бегает по клинике..
мы в4ера были, простыла моя красотка. Так она тряслась, бедняга. А когда услыхала какую то собу (та визжала, будто ее резали!) на4ала паниковать. ве4ером сидела дома под столом, дулась на меня весь ве4ер. Типа "тебе бы так"
Чувствует с порога дома куда его ведут. От страха трясётся, наровит убежать домой из кабинета врача.
Наболевшее!... (у меня кот)
Только перешагиваем порог квартиры - сразу дрожь по всему телу, которая не прекращается до того же самого "перешагивания" но в обратную сторону. Всю дорогу до и "в процессе" посещения ветеринара Бося мой напоминает раскаленный утюг температурой своего тела. И реально! на 1-2 градуса он её повышает!! ! Открывает рот, отдышка.. . и дрожит, дрожит, дрожит.. .
Что я только не делала, чтобы снизить стресс - всё тщетно.
Мой абиссинский котенок поставил на уши всю больницу. Она орала как бешенная, все сбежались на нее смотреть.
А у меня английский кокер Лелик. Уникальная собака. Ужасно боится ветеренара. Жили недалеко, так он ее стороной обходил и старался побыстрее пройти опасный участок. Если заходим, то начинает трясти, как осиновый листок, а еще и лужу можем сделать ( собаке скоро10 лет) . Но если лечимся, то все как положено: и уколы терпим, и капельницы, и из уха колосок ( устюк) спокойно достанем. Если лапку поранил, то и промываем, и в носке ходим, и не пытается снимать.
Моему коту как то раз нужно было провести курс внутривенных уколов-5 раз. Первый раз не понял, но потом от двери дома всю дорогу выл так утробно, ну не знаю как передать словами. Во время уколов держали вчетвером-мявчил так, все питомцы в приемной разбежались. А кто не успел, под стулья забились.
первый раз нормально, а потом зубы скалит на врача (собака немец).