Домашние животные
Как ваши питомцы относятся к водным процедурам?

У меня четыре кошки, две из них воду ненавидят, третья к воде относиться нейтрально, а четвертая может сидеть в раковине, наполненной водой, не ощущая дискомфорта:)) )

Пришел с прогулки, сел у дверей и ждет, когда лапы и пузо помоют... Но в ванную ни ногой... Нафига, если я сверху чмстый? В пруд-с удовольствием и сам, но постоять по плечи, как крокодил-морда торчит и хвост с маленьким кусочком крупа.... Шампунь вообще гадость...
Кот ужасно не любит, растопыривает лапы и орет, можно мыть его только вдвоем, один держит, другой моет, а собаке не очень нравится, но она тепит, стоит поникнув и ждет когда это всё кончится!
У меня кот. В раковину, ванну лезет сам, струя воды его просто завораживает, трогает лапой, может часами смотреть. Но купаться не любит. Процедура для двух человек. Но кот более менее спокоен, "когда изнасилование неизбежно, нужно расслабиться и получить удовольствие" - он по этому принципу терпит процедуру. Хотя я стараюсь не наносить ему душевных травм и мою редко.
Кот категорически против любой воды, кроме той, что в аквариуме (он пьет оттуда) .
А вот собака если на улице - просто обожает водные процедуры! Залезть в самую вонючую лужу по уши, да еще и воды там нахлебаться, или в пруд с грязной тиной залезть поплавать, а потом выйти зеленого цвета - это за счастье. А вот дома в ванну залезть - ни за что!!!! Не то что мыться, даже не зайдет ни за что!! ! Когда приходится от всякой дряни отмывать - у нас война, а потом в ванной жуткий погром и потоп, потому что некоторые свиньи всю процедуру очень активно сопротивляются))))))))
Нашу таксу в реку может загнать только овчарка Люся, после прогулки к мытью лап стали терпимо относиться лишь через года 2
Не когда не пробовала мыть домашнего любимца. Но домашние питомцы (большинство) не любят водные процедуры. Такая уж психология кошек)
ужасно не любит, растопыривает лапы, орет, кричит, глаза бешенные=)) Раньше мыли в двоем=)) Один держит, другой моет=)А сейчас я как то сама принаровилась=))
Спокойно помылась и пошла)
сначала у меня собачка боялась, потом со временем привыкла, но всё таки так и ставит лапы на края ванны)
Мои очень любят воду, сами в нее лезут