Домашние животные

Помогите! Кто знает как научить котенка (1 мес) самостоятельно есть из блюдца?

Елена Х
в месяц котятам обычно только начинают давать прикорм. . основой питания остается материнское кошачье молоко. поэтому котят не рекомендуется забирать от кошки ранее 3х месяцев. также месячные котята не умеют сами ходить в туалет.

сейчас вам лучше купить смесь в зоомагазине - заменитель кошачьего молока. из 5-6 кормлений 2 можете заменить на творожок и мясное пюре из детского питания, остальное - это смесь. сначала возможно из соски, потом просто из блюдца. через пол часа-час после еды следите чтобы котенок сходил в туалет. чтобы не было вздутий и твердого животика. возможно нужно будет помочь котенку сходить в туалет - как мама кошка стимулировать его (влажным ватным диском протирать под хвостом и гладить животик) .

далее вам нужно будет определиться чем будете кормить котенка в дальнейшем. через пару недель можно начинать вводить пром корма для котят в размоченном виде. лучше брать пром корма НЕ вискасы, фрискасы, китикеты,
Оксана Ясинская
Лучший ответ
Налейте в блюдце молоко и ткните котенка пару раз мордочкой ...Он начнет себя облизывать и лакать молоко ...
наливаете немного молока в неглубокое блюдце, тыкаете котенка в молоко -он пить не будет-но оближется -запомнит, где есть молоко -не кормите -когда начнет мяукать-снова ткните -все равно он будет лакать -когда научится лакать -переходите к другой пище-только помните от коровьего молока у него будет жидкий стул- не ругайте -вообще молоко при переходе к самост кормлению больше не дают -переходят к консервам и только потом к сухому
показать наглядно