Домашние животные
Помогите!Что делать, если у котёнка запор???
От запоров животным можно давать ТОЛЬКО вазелиновое масло. Оно не всасывается в кишечнике. Подействует не быстро. Ждите.
ООО!! !Какая знакомая тема! Можно дать из шприца без иглы вазелиновое масло, прямо ему в рот, сбоку, быстро, пока не опомнился! Можно вставить в задний проход кусочек мыла.. .Но мне уже приходится своему старому коту раз в 3 дня ставить клизмы МИКРОЛАКС. http://evropharm.ru/Products/mikrolaks-5ml-mikroklizmi-n4.aspx Это клизмы для младенцев, полностью готовы, наконечник удобный, гладкий. Я его ещё все смазываю вазелиновым маслом, беру его под брюхо, зажимаю между ног и вставляю. Выдавливаю половину клизмы, вторую часть сохраняю, ставлю тюбик вертикально в баночку, закрываю салфеткой. Через 1-15 минут есть эффект. Только потом надо попу вытирать. Иногда он зажимает задний проход, но я не отступаю и всегда справляюсь с ним. А было дело, вызывали ветеринара, он давал наркоз и ставил обычную клизму. И за прием взял 2000руб. Да вот спасибо, меня научили. Эти клизмы стоят примерно 150 руб. В коробке - 4 штуки. Ещё можно давать из шприца в рот дюфлакан, ( или дюфалак?) 2- 3 мл. Покупаю в пакетиках, один пакетик хватает надолго.

Дайте малышу дюфалак и скорректируйте питание.
Вазелиновое масло дают каждые 4-5 часов до появления стула.
только вазелиновое mаsло или sгущенку разбавленую водой.
Дайте ему пол чайной ложки вазелинового масла.
Правильно пишут немного вазелинового масла и все будет ок!
дайте ему прокакальные средства. Только не переборщите, котенок может умереть от обезвоживания. Если не какает долго, несите его к вету.
3 мл вазелиновое масло. Утром и вечером ( не злоупотребляйте) Молоко и жирную пищу больше не давайте.
пусть больше пьет
Не вазелиновое а оливковое, и запор у него потому что он перс, у них шерсть мягкая, и когда он ее вылизывает она ему в желудок попадает. Правило для всех кошек, в питомниках как раз в том, что раз в неделю ему надо масло давать чайную ложку. А вазелиновое, это химия!!! невздумайте...
Шолпан Каркинбаева
Вазелиновое масло НЕ всасывается в кишечник. От оливкового котейка получит "удар" по печени. ВСЕ веты советуют именно ВАЗЕЛИНОВОЕ и никакое другое масло.
Отвезите к вету, почистит кишечник
немного вазелинового масла в ротик котику шприцем без иглы.... ни в коем случае не давать сладкое