Домашние животные

Помогите, что делать если у котенка раздут живот?

Котёнку 2 месяца. Только сегодня привезли. Дала ему съесть вареную куриную ножку ( мясо от кости отделила). Котёнок съел половину мяса. В туалет целый день не ходил. Что нужно делать при такой ситуации?
Пока ничего - объелся. И да - присматривать. Как только начнёт углы обнюхивать - сразу на лоток тащить, а то потом в одно и то же место ходить будет.
Мария ***
Лучший ответ
помассажировать животик и уяснить, что котенка нужно кормить сырым мясом, не вареным-первое и второе обследовать котенка у врача. скорее всего сильно еще и заглищен
Оля Семикоз
Дать лекарство от глистов !
Взвесив котёнка и отмерив дозу точно по весу !
Люба Баинова
Всё вышесказанное, и ещё помассируйте жопу тряпочкой смоченной в тёплой воде... Может просраться без массажа не может...
Вы же сами наверно понимаете что нужно ехать к ветеринару, иначе случиться что плохое. Вот так бывает у котят
Это может быть что угодно.
Можно попробовать принять противоглистный препарат.
Симптомы указываю на запор, запор может быть глистным.
По этому профилактику против глистов провести стоит, так же стоит и дать препарат против запоров.
И нормализуйте питание, возможно у него просто стресс от нового дома и от нового питания.
Кости кстати тоже полезные для них, думаю можно котят кормить мясом с мелкими не острыми костями типа куриных крыльев.
И не стоит постоянно кормить его только домашней пищей.
Так как аминокислота под названием таурин для кошек незаменима по многим причинам. В первую очередь дефицит этого вещества сказывается на сердечно-сосудистой системе, провоцируя различные дегенеративные изменения тканей. Комплексные витамины с таурином для кошек поддерживают сетчатку в идеальном состоянии, препятствуя старческой регрессии. Таурин необходим для усвоения жиров и снижает вероятность образования холестериновых бляшек.
У собак эта аминокислота выделяется организмом, а вот кошкам она поступает через пищу.