Домашние животные
Помогите! У КОТЕНКА ЗАПОР!!!ЕЙ 3 МЕСЯЦА!!ЧТО ДЕЛАТЬ????
а сколько дней запор, чем кормите? это все важно. Если больше 4 дней, то надо принимать меры, особенно если на промышленных кормах, если на натуралке-не так критично, на натуралке реже ходят по большому. Купите в аптеке вазелиновое масло (именно масло, а не просто вазелин) и ротик с помощью шприца введите 2-3 мл за один раз. Вазелиновое масло тем и хорошее, что не всасывается и не участвует в пищеварении, просто смазывает кишочки и помогает выйти каловым массам. Нормализуйте питание кисы, что бы избежать запор в дальнейшем
Ма--а-асееньких котяток лечат так - берут нежную салфеточку, смачивают ее, и круговыми движениями медленно водят вокруг дырочки в попке. Ваш уже взрослый, но - можеет, поможет..
что и себе! но маленько!
да использовала в ьам случае вазелин, одно но сложно даже через шприц (без иголки) и разбавленый водой. очень упрямилась и вливать сложно
Я делала так: КЛИЗМА Шприц 2 кубовый набираем кипяченую воду комнатной температуры и вливаем в задний проход ( это экстренный метод) Чуточку и легонько массируем живот. И держим при себе тряпку и влажные салфетки. Кошечка сходит. При необходимости можно увеличить количество вливания воды до 2 шприцов НЕ БОЛЬШЕ.
Теперь нужно выяснить что за причина запора? !
Можно да чайную ложечку подсолнечного масла ( вливать лучше шприцом) Потом подавать ( вливать ) Дня тры по п2-3 раза в день. Настойку семян льна ( 2 чайных ложки заливаем пол стаканом закипевшей воды настаиваем 2-3 часа. ) Даем по 2-3 чайные ложечки.
Конечно же рекомендую обращение к ВЕТУ.
И да подсолнечное масло будет хорошо заменить как выше сказали Вазелиновым.
Конечно же рекомендую обращение к ВЕТУ.