Домашние животные

У моего котенка-запор... и не знаю что делать..

Пока в ветеренарную службу обращаться не хочу.... Подскажите что моему Маусу дать!!!! Зарание спасибо)))
Такое бывает кгдо котенок привыкает к новому месту, можно подаждать дня 2, но лучше не рисковать! Дать надо молочно-кислый продукт или же, еслт котенку 5 месяцев (ну это уже не котенок, конечно) дать валерьянку!
Анна Дерябина
Лучший ответ
Назвать кота мышом - сильно :)
Но дело не в этом. При запоре обычно рекомендуют давать ложку растительного масла
А вы уверенны, что это запор? Посмотрите внимательнее, по углам, под диванами, шкафами, может он там туалет устроил .
Пересмотрите его меню.
Неправильно кормите...

Запор в маленьком возрасте может возникнуть из-за крупно порезанной пищи! Попробуте резать все очень мелко. В борьбе с запором, можно использовать и клизму! Попробуте постепенно убирать, что нибудь одно, например - творог, если все продолжается, введите творог исключите курицу! Возможно крипит из-за одного компонента в рационе животного!

Информация взята отсюда....
вазелиновое масло
Чайную ложку вазелинового масла в рот, если через часика 2 не будет результата, то шприцем без иголки естественно в попу столько же
Вазелиновое масло (купить в аптеке) 2мл, через два часа если не сходит еще 2мл.
какой активированый уголь он наоборот крепит. Нужно дать вазелиновое масло и НИ КАКОЕ ДРУГОЕ только вазелиновое масло.
кефирчику дайте)
Запорт у маленького котенка может привести к большим проблемам :(( Дайте малышу немного молока или чуть-чуть сгущенки. Обычно у котят со сладкого молока довольно быстро наступает желаемый результат. Только не перестарайтесь :))
Если через сутки не сходит в туалет - не мучайте животное, отвезите к вету.
Молока. У кошек с молока идет расстройство кишок
нам вазелиновое масло пропизывали. на 3 кг веса з мл вазелина
активированный уголь ему дайте.... в таблеточках продается! поможет... .

нам помогает по крайней мере
Пургену дай котенку.... поверь поможет!)
не хотите ухудшений???? ТАЩИТЕ К ВРАЧУ!!!!
А можно крошечку таблетки сенны, если масло не помогает
Можно и подсолнечное масло. Чуть чуть и позже опять дать. Моему помогало)