помогите, выкармливаю котенка с первых дней рождения козьим молоком, котенку 2 недели, последний раз каки были на 3 и 4 день, уже 10 дней не какает, животик вздут, вчера дала вазелиновое масло, сутки прошли но он так и не какал, только что снова дала масло.
кто ни будь выкармливал котят с первых дней? подскажите что делать!!!!
Домашние животные
у 2-ух недельного котенка запор в течении 10 дней
Сегодня уже конечно поздно к вету. . закрыто все. .
Я бы посоветовала вам намочить краешек полотенца, полочить котенка на спинку, и как бы как кошка - мама от середины животика к ...ну туда в общем.. поделать вот так. . Массажик...
На 6-й день вы уже должны были быть в клинике или вызвать врача на дом. Не экспериментируйте с маслом, бегите к специалистам, пока у котенка еще есть шанс на жизнь - ведь скопившиеся каловые массы могут в любой момент разорвать кишки, далее перитонит и летальный исход.
Водички надо давать котенку, наверное козье молоко жирное. А кормить можно питанием для грудных деток. Так как раз по месяцам. Я так кормила котенка без проблем.
А я думаю, что вазелиновым маслом вы точно не навредите, хотя 10 дней конечно много. Его можно давать каждые 4 часа, раза 4-5 подряд, только с кормлением не совмещайте, лучше через час после еды или за 30 минут до еды.
ОМГ, как эти котятки-то вообще живы?? ? Вы просто нелюди.. . так измываться над новорожденными
мама когда ухаживает за котятами она их вылизывает, и этим стимулирует опорожнение (так мне объясняли когда была та же проблема) вылизывает попу (простите) но у них очень шершавый язык и возможно это вызывало опорожнение.
я кормила котенка от которого мать отказалась - надо много раз в день гадить ему животик по направлению к хвосту и мокрой тряпочкой тереть попу до тех пор. пока не покакает.. . и это много раз в день происходит...