Домашние животные
Кто выхаживал 2-х недельных котят?Вн. на грани СОС
Кошка пропала около суток назад. Вышла как обычно в туалет. Дом пригородный. Скорей всего какая-то скотина начала собак на кошек притравливать больше вариантов нет. Кошке 7 лет просто пропасть не могла. Двое котят. У кого какой опыт по кормлению. С пипеткой плохо полчаеться
У меня был такой случай. . кошка родила котят - 2 миленьких комочка.. . Но получилось так, что кошка умерла после родов на следующие сутки ((((
мне сказали, что котят проще будет утилизировать. . иначе просто пропадут... .
Я не стала соглашаться на это. . сказала - "выхожу"
первое что пришло в голову - кормить из пипетки, НО это вообще не вариант ...мучилась день с этой пипеткой - плюнула нафиг ...
так как мама у меня ветеринар - мы стали через её пациентов искать кошку-кормилицу.. .
и нашли.. . нашли и кошку и хозяина, который согласился мне помочь...! я отдала на время (на 3 недели) своих котят другой кошке, она их выкормила .. и выросли здоровые крепкие 2 кота !!!
сейчас живут у меня... .
--------------------------------------------
поищите по ветеринаркам, газете, кошек, недавно родивших.. . поговорите с хозяевами. . можно найти. .
а выкармливать самим это очень и очень хлопотно и не всегда удачно...
сейчас живут у меня... .
Зайдите на форумы, где заводчики кошек собираются. Там Вам точно подскажут. Там вы и телефоны консультантов можете взять.
вопервых молоко нужно не магазинное
а почему с пипетки неполучается? и какое даёте?
Наталия Беляева
Закапываю практически
Соску купите в зоомагазине, сразу не получится кормить, но за пару кормлений привыкнут.
В заменителе кошачьего молока Роял Канин такая соска идет в комплекте.
И животики массируйте после каждого кормления, как это делает мама кошка.
лучше кормить из шприца (без иголки разумеется) , в теплое молоко взбейте сырое яйцо и кормите 4-5 раз в день, не забывайте давать чуть- чуть водички кипяченой после кормления . котята растут быстро - через две недели давайте очень жидкую манную кашу со сливочным маслом, мы 5 котят так выходили
Посовейтусь с ветеринаром. Может, подойдёт молочная смесь? Реже будете кормить. Удачи!
тут о том как выходить котят
лучше не пипеткой, а шприцом без иглы или спринцовкой детской. кормите смесью для котят или детскими кормами, часто раз в 2-3 часа. следите чтобы в туалет ходили и не мерзли.
удачи вам!
Если не жалко не средств не времени, то все возмозно)) ) В линейке кормов Роял Канин существует специальное быстрорастворимое молоко для кормление в период с рожденя: "BABYCAT MILK". Стоит не дешево, но очень эффективно.
что касается, коровего молока, то это большой риск для пищеварения котят, и соответственно их жизни.
"Пока ему не исполниться месяц, котенок способен переваривать молоко, то есть белки и жир и лактозу. ТЕМ НЕ МЕНЕЕ ПО ПРЦЕНТНОМУ СОДЕРЖАНИЮ ЛАКТОЗЫ МОЛОКО ДОЛЖНО БЫТЬ МАКСИМАЛЬНО ПРИБЛИЖЕННО К МАТЕРИНСКОМУ (от 13 до 19%). В коровьем молоке слишком много лактозы (35-39%), поэтому его не рекомендуется давать котятам из-за взможноых растройств пищеварения. "(выдержка из брошюрки Роял Канин "Рост и кормление котят")