Домашние животные
У меня 2-х недельный котёнок не может сходить в туалет (ни писает, ни какает) . Что мне делать?
иди к ветеринару, не мучай животное!
Он наверняка это делает. Посмотри по углам, да под кроватями. Наверняка что-нибудь найдешь. К лотку то приучали котофея????
Намочить тряпочку в теплой воде и помассировать ему попу! Его кошка должна вылизывать, стимулировать, они никогда в таком возрасте сами не могут.
Лиза Шормантаева
Спасибо.
Ольга Николаевна
и животик еще тоже!
скорей всего он и писиет и какает, только не в лоток! а куда - то в укромное местечко. да двухнедельного сложно чего - то увидеть.
Обязательно после кормления (влажной ваткой с небольшим кол-вом масла) протирай попу, Иначе он не может. Мама должна вылизывать.
массируйте ему животик, как кошка языком, легко и аккуратненько - сверху вниз, к анальному отверстию
делайте это после каждого кормления
обычную молочную смесь, которую вы ему даёте, можно разбавить сырой профильтрованной водой, это может вызвать размягчение каловых масс
делайте это после каждого кормления
Лиза Шормантаева
Спасибо.
мама таким маленьким языком массирует животик и попку, иначе у них не получается - поэтому бери ватку или тряпочку и массируй животик по направлению к хвостику и попку
ужас, а где у малыша мама ???
кошка вылизывает котятам пузико, тем самым стимулируя процесс.. .
надо стимулировать....
Срочно вызывай ветеринара... Не занимайся самолечением, можешь потерять животное
Спросите у доктора http://doktorkrylov.ru/index.html Удачи.
животное еще маленькое-до месячного возраста всем туалетом котенка его мама занимается. ну а если вы котенка без мамки подобрали надо сейчас ему маму заменить... действитльно-массажики мягкой влажной тряпочкой, только легонечко, не давит, у него все там такое хрупенькое.... только не мойте котенка, он еще очень мал... а с месяца начинайте в лоток приучать... мы наших шестерых котят так за пару ночей приучили, а они потом к лотку и свою мамку приучили!)))))))))))
Есть специальный порошок в зоомагазине, для переваривания пищи.
помочи тряпочку и погладь животик и попу, им мама вылизывает
Лучший выход спросить у ветеринара, чтобы не мучать бедного котенка!!