Домашние животные

норма питания (сколько молока) для 2-х недельного котенка

есть брошенный матерью питомец. кормим из бутылочки детской смесью. Возник вопрос: дневная норма молока - сколько давать? просьба отнестить к вопросу серьезно. если вникнуть в подробности: детеныш куницы.
Маша Курбатова
Если у вашей кошки исчезло молоко, или же его не было изначально, возможно, ваша кошка умерла во время родов или заболела и больше не может выполнять материнские обязанности - в любом из этих случаев котят придется выкармливать самостоятельно. Правда иногда удается подложить котят к другой кормящей кошке, и прежде чем подсаживать малышей потрите кошку сухой и чистой тряпочкой, а после перенесите этот запах на котят. Подносить к кошке приемных котят для обнюхивания следует задом, а не головой. Если же приемную мать найти не удалось, на ваши плечи ложиться серьезная задача по искусственному кормлению малышей. Задача эта не из простых и от вас потребуется максимум усилий и терпения и, конечно же безграничной любви. В конечном итоге ваши старания будут по достоинству вознаграждены.

Итак, вам понадобится бутылочка для кормления, пипетка или одноразовый шприц и искусственная молочная смесь. В зоомагазине можно приобрести готовую молочную смесь для искусственного вскармливания котят, но вы также способны приготовить питательную смесь сами. Ниже предлагаем вам несколько рецептов для кормления малышей:

Рецепт №1. Тщательно смешайте 20%-ное сгущенное стерилизованное молоко без сахара (1 часть теплой воды на 5 частей молока) и костную муку (1 чайная ложка на 1 литр молока) .

Рецепт №2. Тщательно смешайте 2 столовые ложки сгущенного стерилизованного молока без сахара, 2 столовые ложки кипяченой воды, 1/4 чайной ложки глюкозы. Температура приготовленных смесей во время кормления должна быть в первые сутки 38*С, в течение второй недели - 30-32°С, третьей - 28-30°С, четвертой - 24-26°С. Пищу лучше немного недогреть, чем перегреть. Доза пищи должна соответствовать возрасту котят и их весу...далее все подробно...
Лера Видманкина
Лучший ответ
Молоко нельзя-можно профузный понос заработать, и как следствие, гибель от обезвоживания за короткий .Замените на смесь для котят.
Насчет куниц не знаю, а если кормить котенка, то в 2 недели они кушают 40-50 мл в день, делим на 6-7 кормлений, нужно смотреть как прибавляет, некоторым до 10 мл за одно кормление давали.
Ольга А.
давайте ему детское питание для грудничков, или специальное питание для котят оно есть в вет аптеках и лечебницах это заменитель ценного молока (ЗЦМ)!