Домашние животные

Как уговорить строгую маму оставить 2-ух недельного котенка?

До этого (в девять лет) мне удавалось раз уговорить маму :я принесла котенка домой против ее воли и завела "песнь":посмотри какой он маленький, у него никого нет, жалко выбрасывать",мама не соглашалась, но оставив его еще на несколько дней-привыкла. Поначалу я усердно ухаживала за ним, но потом (в силу своего возраста) обленилась и вся уборка легла на плечи матери-она продержалась полтора года и отдала котенка подруге. И вот мне 16.Я все осознала (свои ошибки то есть) и вновь хочу завести котенка, но теперь мама не поддается никаким уговорам и говорит"одна попытка у тебя была, второй-не будет. "И не могу я ей объяснить, что я выросла и изменилась, исправилась. Пыталась ей доказать не только словом, но и делом. Что мне делать, помогите!?
Бедные вы дети. Мне повезло с мамой - у нас жили животные всех видов от хомяков до черепах с собаками, просто мама любит животных и мы без них не можем.
Сделайте для мамы что-то доброе, возьмите часть домашних забот на себя (готовка, мусор, стирка) .
А вообще, если к вам пришел котенок, то выбрасывать его грех. Это счастье к вам пришло.
Ekate_Rina Petresko
Лучший ответ
двухнедельный котёнок не выживет без мамы-кошки .. нельзя брать в дом таких маленьких котят .. не раньше 2, 5 месяцев бери
Инна Зозуля
послушай маму! Подожди еще какое-то время. Займись учебой, только не просто посещай занятия, а учись... Года через два (может и раньше) мама сама поймет, что этот котенок тебе нужен и ты САМА будешь за ним ухаживать и возьмет! Не могу ничего другого ответить, так как у меня таких проблем не было, когда брала животное и что-то обещала, всегда делаю! И сейчас весь уход за щенком (кормление, выгуливание, играние и личная гигиена) на мне и не чуть не сложно, а после того как ты обещала и не сделала мама пока сама не поймет не поверит. НЕ СТОИТ ДЕЙСТВОВАТЬ ЕЙ НА НЕРВЫ (ЕЙ И ТАК НЕ ПРОСТО) САМА ПОЙМЕТ И КУПИТ! С хорошим поведением и учебой может и через полгода
спросите маму, что вы такого можете сделать, чтобы она дала согласие? заключите договор. вы-хорошо учитесь или что-то ещё.
Обсудите это с мамой спокойно, расскажите, как вам важен этот малыш. Сделайте упор на уроки и поставьте, какой нибудь уговор, например: То что вы будете покупать котёнку одно, а мама другое. Возьмите часть домашних дел на свои плечи, покажите маме, что вы самостоятельно справитесь.
Nurgul Rahimova
сделай что нибудь маме такое за что она будет тебя очень уважать
Трудно! Я сваю маму уговаривала 1 год, чтобы ме она купила котёнка. Она говорила, что я не буду ухаживать, что вообщем котёнок дом испортит. Ну так вот я маму познакомила со своей подругой (у которой 4 кота) , точнее с её мамой. Эта женщина сказала, что если кошку нчать воспитывать с самого детства то, она не будет ничего портить и будет ходить в ло (а) ток. Моя мама думала целый месяц потом решилась купить котёнка девочку. Моей кошечке 4 месяца на сегодня. Ну познокомь её с какой
-нибудь тётей и она расскажет все плюсы кошки дома.