Домашние животные

Как поставить клизму 2-ух недельному котенку??? Не какал 5 дней(((

А почему вы решили что он какал? Мама кошка после котят все съедает, вы просто не заметили
Ирина Мещерякова
Лучший ответ
шприцем без иголки смазав маслом кончик
Если котенок с кошкой, то не трогайте его, кошка сама его вылизывает, они в таком возрасте еще не ходят в туалет самостоятельно .
Обычно котята такого маленького возраста ходят в туалет при помощи массажа маминым (кошкиным) языком. Они вылизывают в области ануса, стимулируя этот процесс. Можно посоветовать массаж и тепло на животик, а также влажной салфеткой круговыми движениями помассировать попку. Если такие меры не эффективны - то немного вазелинового масла из инсулинового шприца без иглы в попу и еще раз массаж. Крайним вариантом будет дача слабительного через рот. Чтобы справиться с запором, дайте котеночку вазелиновое масло (именно вазелиновое, оно в кишечник не всасывается, проходит транзитом, продается в человеческих аптеках) . Давать нужно из расчета 1, 5 мл на 1 кг веса. 2 раза в день.
Сгачала стоит попробовать дать вазелиновое масло, все-таки.
A.
Achi .........
есть более гуманные методы - вазелиновое масло!
если уверены что не какал, тогда лучше дайте слабительное, а клизму так же как и людям....
может вы просто не видели где он какает)))
а я бы на вашем месте ко врачу побежала уже на второй день... ((
Ирина Жукова
лучше к ветеринару, а еще можно закапать в рот кошке по пять капель вазелинового масла через каждые два часа (нашей после операции тоже прописывали, если в туалет ходить не сможет)
Если он с мамой, то она убирает экскременты языком. Если мамы-кошки нет, то только к ветврачу, иначе искалечите несчастного малыша, да еще заставите страдать.
A.
Aliya .
обычно у таких маленьких не может быть запоров (кошка помогает им в этом) , но если у него нет мамы, то можно делать круговой массажик животика, как это делают все животные для улучшения работы кишечника, а клизма - это уже самый последний метод.