Смесью молочной для котят - заменителями молока кошки,
продаются в ветеринарных аптеках.
Домашние животные
как и чем кормить 2-ух недельного котенка?
в зоомагазине купите заменитель кошачьего молока
Или специальной смесью, в вет. клиниках продается! Или на крайняк смесями для грудных детей (человеческих)))))!
Смесью молочной для котят (в зоомагазине), Агушей кисломолочной детской. Кормить, сделав из пипетки соску, каждые 2-3 часа. Можно в зоомагазине купить специальную соску. Можно сделать пушистую меховую букву "П" ,сделать у неё на "пузе" молнию и вставить внутрь детскую электро -грелку с регулятором (поставить 37-38 гр) и туда же засунуть бутылочку со смесью, оставив соску снаружи. Котенок будет и спать с "мамкой" и сосать. Нужно массировать ему животик-котята не умеют сами опорожнятся.
"Вам понадобится рожок для выкармливания и искусственная молочная смесь. В течение первой недели котят нужно кормить каждые два часа — ночью и днем. Но кормление — это только часть ваших обязанностей: необходимо массировать котятам животики для стимуляции мочеотделения, дочиста вытирать им задики влажными ватными тампонами, дважды в день менять подстилку и согревать. В магазинах для этой цели продаются разнообразные постельки и подушки с электрическим подогревом. "
Но лучше всего найти приемную маму.
Купите заменитель кошачьего молока и кормите по инструкции. Главное - содержать котенка в тепле и после каждого кормления делать теплой влажной ваткой массаж животика и под хвостом, иначе он не сможет сходить в туалет. По маленькому должен ходить после каждого кормления, по большому - раз в 2 дня. Во время кормления не переворачивать на спинку. Если нет возможности купить смесь для котят -вот один из рецептов - 25г коровьего молока, 7г сухого обезжиренного молока, 2гглюкозы, 1г витаминного препарата для котят (витамины- через день) . До 2-х недель кормят каждые 2 часа днем и ночью 1-1,5 чайные ложки каждое кормление, до3-х недель - каждые2 часа с 6 утра до 12 ночи, 1,5-3 ч. ложки, до 4 недель - каждые 3 часа с 6 до12, по 3-4ч. ложки смеси. Лучше недокормить, чем перекормить и не забывайте делать массаж. Коровьим молоком не кормите - есть шанс, что выживет, но скорее всего, нет. Купите бутылочку с соской в ветаптеке, можно и из шприца кормить, только очень осторожно, сильно на поршень не давите
в зоомагазине специальная смесь продается
малоком
Молоком с пипетки. :-)
Если есть у вас возможности то порекомендую найти крольчиху кормящую. Перед тем как подсадить котёнка, нужно погладить крольчиху по меху а затем котенка тогда она его примет.