Котёнка взяли вчера вечером. Спал только со мной. Кормили и вечером, и даже ночью, и утром также. В туалет сходил только по маленькому. может "плачет" из-за того что не может полностью справить нужду, так как жил раньше в частном доме. Котёнку пол года. Есть вероятность что тоскует за собратьями, по дому.
Не знае что делать. Помогите: (
Домашние животные
Завели нового котёнка. Постоянно мяукает. Не знаем что с ним делать
Ваш котенок уже не малыш, ему привыкать тяжелее к новому месту, чем одно-двухмесячным котятам, те два-три дня привыкают и тоже плачут, или вообще не выходят из под дивана даже покушать. А полугодовалый - это уже почти взрослый кот, тем более его взяли в квартиру из "дома со своим садом", где можно гулять. Он может и пару недель привыкать и больше. Так что не беспокойтесь, все будет хорошо.
Если он начнет гадить не в лоток, а в другое место, не бейте ни в коем случае, потыкайте его носом в то, что сделал, громко скажите НЕЛЬЗЯ!! ! несколько раз и отнесите его в лоток, дверь в туалет закройте минут на 10. И так, возможно, несколько раз. Должен понять.
Удачи Вам и Котенку
беспокоиться не чем -привыкает, я бы забеспокоился если бы он лаять начал)))
Если мяукает и метаться начинает по углам, то пытается туалет найти, мы тоже недавно взяли маленького котенка, дней 5 приучали и приучили) Насыпку в туалет лучше меленькую покупайте.
Вообще Вам виднее должно быть, если без повода сидит и мяукает, то может что-то беспокоит, можете в вет лечебницу свозить, хуже не будет, заодно ушки посмотрят, чтоб не запускать.
Наша тоже мяукает, когда разыграется, даже ощущение, что тяфкает, как собака) Единственно не знаем, как отучить ее кусаться, когда играет, забираться по штанам, у нее как шило в одном месте, порода - меконгский бобтейл, очень заводная.
Было бы очень странным если бы он не мяукал. Так что все в порядке
Так и есть, скучает он, но скоро привыкнет :)
Тоже самое
попробуйте оставить его в лотке и отойти. если не поможет-свозите к ветеринару.
У нас так тоже было) Он первое время скучал по прежним хозяевам, потом стал привыкать к нам)
плачет и престанет скоро. просто по маме скучает. собаки тоже первые несколько дней плачут.
Подождите, котенку нужно привыкнуть к новой обстановке. Не нужно сильно с ним играть, дайте ему пару дней на адаптацию.
Кормите чемнибудь вкусным молоком или возьмите его собрата