Домашние животные
Прошло больше 2 х месяцев,, как умер (усыпила) ЛЮБИМОГО кота, сегодня завела нового (котёнка) Но боль УТРАТЫ см ниже
Боль потери ещё сильней стала.... может я рано приобрела... или полюблю малыша? У Вас была похожая ситуация?
В прошлом году пропала моя любимица (думаю, украли) , я сильно плакала, переживала. Месяц назад купила её внучку, копия - как две капли воды похожа. Но ту, первую, кажется, люблю больше.. . До сих пор на рабочем столе в буке стоит фотка моей Лапушки, Заменить живое существо в полной мере не может никто, но боль потери со временем притупляется.
Татьяна Урлина
оголасна.
Да, была: мне подарили нового котёнка через полгода после смерти кота, который прожил с нами 13 лет. Я этого нового воспринимать не могла и через неделю попросила вернуть его обратно заводчикам.
Татьяна Урлина
Ужас!!!!неужели я неполюблю этого котёнка....как ТОТ ЛЮбимый засел в мою душу и сердце!!!!
Может если новый котенок будет как-то похож или напоминать поведением старого кота.. . Тогда воспримете. Попробуйте, дайте коту шанс! Он ведь не виноват в вашей ситуации и тоже хочет любви и заботы!
Я 5 лет назад оставил любимого кота на старой квартире (в другом городе).. . Так получилось, потом его отдали без моего ведома и его судьба мне до сих пор не известна.. . У меня висит на стене его фотография.. . Это был мой первый и самый любимый кот, и я не хочу заводить другого, именно потому, что не уверен, что смогу полюбить его.
Татьяна Урлина
Тоже верно..но я люблю кошек с рождения...а значит полюблю...время нужно,,,но того НЕХВАТАЕТ ОЧЕНЬ!!!этот ещё котёнок....
полюбите, но не сразу
когда у меня умерла кошка, я решила больше не заводить котов, но сестра притащила котенка
мы с ним подружились только через 2 года, но зато стали лучшими друзьями
Татьяна Урлина
Надеюсь,,что полюблю....это котёнок ещё играет..а тот уже как человек был,,мудрый член семьи..Спасибо!!!
Да, была. Любимый кот навсегда останется в сердце
Татьяна Урлина
А этого неполюблю?
Я вас понимаю.. . Сейчас важно оправится, слегка прийти в себя. Заведите нового котенка, если есть свободное время то желательно беспородного и приболевшего ( то есть нуждающегося в уходе) к таким животным быстро прикипаешь. Я занимаюсь бездомными животными почти год. Всегда, когда вытаскиваю животное почти из могилы очень жалко отдавать. Расстаемся всегда со слезами на глазах. Не бойтесь брать грязного, зачуханного котенка. Смотрите какие красавцы из бездомышей выходят - [ссылка появится после проверки модератором] и с другой стороны животное, которое потеряло надежду, перестало верить людям будет преданно именно вам, неважно кошка это или собака.. . Поверьте моему опыту. Со всеми своими выходцами ( иногда навещаю их) встречаемся как старые друзья...
Татьяна Урлина
Уже приобрела
моя история : 21 декабря умерла от рака моя Джессика, мой ребёнок породы ВЕО. Лечили её 2 года! после второй операции ей стало плохо ...врачи предупреждали ..рак даже у людей не лечится .НО за 4 месяца до смерти Джесси нам подвернулся щенок 7-ми месячного род. риджбека, отказной, хозяева не могли справится с воспитанием (сложный характер и т. д. )Ситуация получилась экстремальная - лечение и воспитание! Джессика умерла через 6 дней после второй операции ...реву уже полгода .забыть невозможно .Но Гера (ридж) сейчас становится такой же наглой и любимой мордой, хотя породы и внешность разные :) Итог : Я никогда не забуду Джессику, но я очень люблю Геру! И вы полюбите малыша! боле того - он вас спасёт от депрессии
на мой взгляд, это самое лучшее, что можно сделать, а лечит только время и новые эмоции которые вы с ним испытаете))
Татьяна Урлина
Спасибо,,,но пока только слёзы и память о том,,любимом..надеюсь полюблю и этого..но такого не будет уже....всё в мирев единств числе....
Было на подобии. Когда свинка морская умерла, прожила у нас 5 лет, очень тосковала. Решила завести кота, сразу же на следующий день. Познакомилась в инете с парой семейной, они кота продавали. Типо сфинкс. Привезли, я аж офигела) Кот старый такой, беззубый и ни разу не сфинкс. Я не взяла его. Потом позже завела сибирскую кошку. завела примерно через года три. Если вы принесли котенка домой, значит вы готовы. Вы полюбите его, хотя сравнивать будете не переставая... Сами того не желая...
Татьяна Урлина
Это так...тот неповторимый..Спасибо!!!
скажу одно мне жаль твоего кота но новый котёнок может изменить всё по люби его как старого представь что он жив что вы так же гуляете и развлекаетесь знай что твой кот даже если он умер он всегда будет с тобой
Татьяна Урлина
Очень жалко они живут мало....а мы думаем что до конца с нами будут...
зачем усыпили?
Думаю старый кот не даст вам прижить нового.
Ольга Колесник
так бывает?
Татьяна Урлина
Что значит зачем....время пришло...ему почти 15 лет было....все усыпляют..а смотреть на страдания думаете легче?
Татьяна Урлина
Приживётся время надо..мужей теряют и то приживаются другие!!!!