Домашние животные

Вчера усыпила любимого кота,...никак не приду в себя..как быть,?Ещё удивило хладнокровие"врача" см ниже

Он и диагноз точный не поставил ,ни то опухоль грудн клетки.ни то отёк,ни то лимфоузлы увеличены,,.,жихнь коту не гарантировал...,очень не доброжелательный!!!!Лишь бы деньги содрать..500 р рентген .300 р -приём -1 минута,1500 р -усыпление....ужас!!я на инвалидности...скидок нет....котика жалко,,,.очень жалею,что туда обратилась....Ему всёпо барабану..Не любит он животных.Вет клиника в Москве,в Марьино.
больно понимаю.... но возьмите другого котенка.... боль будет меньше.. . правда.. . помните есть старый добрый мультик " РЕКС КО МНЕ" там. . пес спасает мальчика и погибиает в больнице..., а ветеренар взял и принес другого щенка.... возьмите другого котенка ему сейчас нужен такой друг как вы добрый и любящий
Мария Еременко
Лучший ответ
Ильсияр Усманова Спасибо!!!!Наверно,заведу опять..но боль По Любимому коту не пройдёт....и подойдёт ли новый...Ведь характеры у всех у них разные,как и у людей.А тот ЗОЛОТОЙ был!!!
Елена Фролова Зайдите в мои комментарии посмотрите и заведите кота.
Знакома ситуация. С тех пор вообще в клиники животных стараюсь не возить. Пустая трата денег и животным только мучение.
Ильсияр Усманова согласна!!!но он бы дома умирал.мучился....в деревнях там проще они уходят умирать...всё это ужасно.
Ну что можно сказать.... он содрал с вас все, что можно, и когда понял, что ему не справиться с постановкой диагноза, провел контрольный выстрел на неплохие деньги.))))))) жадность рулит....
Danagul Kabbasova
Ильсияр Усманова Согласна он старенький продлить жизнь в 15 лет невозможно,..но он сказал,что 6000т заплатите и может продлит а может нет...вряд ли....
Я не совсем поняла, зачем вы усыпили кота, если ветеринар даже не поставил диагноз?
А вдруг животное можно было спасти?? ? И на что вы жалуетесь теперь?
Ильсияр Усманова Не жалуюсь,а делюсь мнением о врачах....
Ильсияр Усманова Я ему поверила..почему неправа?
Может, кота и не надо было усыплять-то? Зачем же вы так?
Ильсияр Усманова Он мучился стонал ...когда проглотил небольш кусоч еды....
Зачем кота то усыпили? Человеку, который любит животных и не уверен в диагнозе, никогда не усыпит любимца. Так что, видимо вы себя пытаетесь оправдать, уж извините.
Ильсияр Усманова Не судите,он мучился не ел...
так для чего вы его усыпили, если даже диагноза не было? в Москве, вроде с кол-вом клиник и врачей дефицита нет... в другую бы сходили... странные люди, все вокруг виноваты....
Аннетта Горовая Да потому что ветеринары эти как старых животных видят, сразу глаза тухнут и у них один ответ - усыплять! Никто не хочет со стариками возиться! В старости много непонятных диагнозов... Даже врачи человеческие... что уж про ветеринаров говорить!
В Москве дефицита клиник нет, но там работают одни коновалы!
Живодеров хватает, попадаются ...скоты. Не переживайте, все будет хорошо, по крайней мере котя отмучался.
Если тяжело, нужно заводить другого.
Ильсияр Усманова спасибо Вам за тёплые слова!!!Долго ещё реветь по нему буду...Дом ПУСТОЙ ...без него....
Сочувствую и вполне понимаю Ваше состояние, но так как котика не вернуть, советую извлечь урок из этого. Врачи бывают разные и хорошие и плохие и безразличные, но все решения (в том числе и о компетентности врачей) - Ваши и только Ваши и ответственность за них - тоже Ваша.
Я столкнулась с подобным пару лет назад, когда у собаки появилась опухоль, мы пошли к врачу и нам сделали операцию (естественно, без анализов) . Впоследствии оказалось, что это онкология, лечение и диагностика очень специфические, а я, послушав с открытым ртом первого попавшегося врача доверила ему жизнь моей девочки - это моя вина и моя боль, я это сознаю и признаю полностью. Позже, когда я уже консультировалась с онкологами, я поняла, что можно было продлить жизнь собаки хотя бы на несколько месяцев, и что я этой операцией этот срок уменьшила вдвое. Кстати, тот врач, который делал операцию предложил усыпить собаку - ох, что я тогда наговорила ему, стыдно вспомнить.. Мы капали ее до последнего, обезболивали, носили на улицу (потом уже просто на балкон) , девочка умерла во сне у меня под боком.
Ильсияр Усманова Тяжко смотреть на муки животного,,.,наверно,легче усыпить...хотя тоже тяжело,но отмучить животное,но умирать коту моему не хотелось..это так.он с нажеждой смотрел на меня....я не знаю,права я тили нет..но теперь.его нет..и мне очень БОЛЬНО,Жизнь без него не такая...дом ПУСТ!!!!Реву голова болит....ужас!!!!спасибо за понимание!
Все ветеринары такие последнее время! Нет на них законов! Сама столкнулась с этим в прошлом году. В какую клинику не придешь - везде холодный, расчетливый взгляд!

Я сама со своим котом (17 лет ему было) в том году 3 ветеринарки обошла! Главное, что точный диагноз никто поставить так и не смог.. . Все анализы в порядке были! Только уколами и капельницами мучали.. . да всё без толку, только деньги выуживали!

В последнюю ветеринарку пришла, кот уже никакой был, врач посмотрел на него, без анализов даже, и сразу сказал: НИЧЕМ УЖЕ НЕ ПОМОЖЕМ! УСЫПЛЯЙТЕ!
Не поверила я ему, хотелось продлить жизнь котейке! Послал меня на анализы, обнаружили ВИЧ!! ! (не верю! ) и по моей просьбе назначил поддерживающее лечение, сказав, что это вряд-ли поможет.. . Организм ослаб и не борется! Я только за эти 3 дня кота измучила - возила на капельницы и уколы.. .
А на третий день кот дома умирать начал :(( Сердце кровью обливалось - я его в охапку и повезла в ближайшую ветеринарку - усыплять, чтобы не мучался! У него уже конвульсии предсмертные были и мяукал жалобно.. . Хладнокровная ветеринарша, не моргнув глазом, его и добила! :(

Вот теперь и думаю.. . может быть, раньше нужно было усыпить, как тот врач посоветовал.. . Тогда бы он так не мучился последние дни.. . Ругаю себя, что таскала на эти паршивые уколы ослабшего котика.. . Но теперь ничего не вернешь, что сделано, то сделано! Незнаю, как бы поступила - если бы вернуть время назад.. .

Так что не переживайте, что усыпили! Может быть и хорошо, котик отмучился.. . Неизвестно, что бы с его состоянием было дальше.. . Я вот жалею, что вовремя не усыпила.. . Хотя.. .

А боль пройдет!
Ильсияр Усманова Спасибо!!!Согласна с Вами и понимаю....они действ но знают,что шансов нет в 15 лет выжить а предлагают "ЛЕЧЕНИЕ" капельницы и антибиотики...чтобы выжить из нас деньги и силы..а кота не подымешь!!!!Мне они предложили это..но я уверена,что не помогло бы ничего...
одно радует, что эта скотина пошла на ветеринара, а не на педиатора
Ильсияр Усманова Согласна!!Он злой,как тварь...Ненавижу его!!!!И наверно жалобу накатаю,..но кота всё равно я не верну...Зачем идти работать,если не любишь животных....
Милена Семернёва Ни разу не радует...Шел бы на краснодеревщика
Елена Фролова Не переживайте
сочувствую. зачем же отдали кота если сразу увидели такое отношение. да еще и без точного диагноза.
Марина ***
Ильсияр Усманова Поверила в его компитентность...может и поторопилась....
Елена Фролова Купите сиамского кота он красивый, но купите хоть кого
Жалко кота, а врачу только деньги - может всё хорошо с котом было?
Анна Леоненко
Ильсияр Усманова Да может я и поторопилась,может быть в другой клинике бы показать его....теперь что говорить кот похоронен...я реву
Мария Еременко зачем сыпете соль... человеку и так больно!!
Анна Леоненко Заведите кота ,боль меньше станет и даже если ветеринар опять что нибудь придумает.не делай если он опять скажет усыпить ,вдруг у кота всё было нормально
Анна Леоненко Заведите и не переживайте я понимаю легко сказать но всё равно меньше старайтесь переживать
Анна Леоненко И если заведёте нового кота ,отводите кота к ветеренару если проблемы на глаз.
Анна Леоненко Потихоньку забудете Время лечит.
Анна Леоненко Не переживайте
Анна Леоненко Значит так надо было Всё что не делается всё к лучшему
Анна Леоненко Желаю вам чтобы вы не переживали
Анна Леоненко Заведите сиамского кота и терпение надо ,а про подругу может это вам подруга завидует и поэтому это и говорит если бы вы сами видели то это другое а так не знаешь. Посмотрите на фото и подумайте о том что надо завести кота.
Анна Леоненко Успокоило и дало уверенность что надо завести кота.
Усыпите теперь того врача.
они на дню, усыпляют по ...дцать животных и он, что над каждым должен плакать
нервов не хватит
многие врачи циничны и не только веты
Ильсияр Усманова Это плохо!!!Не любит он животных..усыпить ему проще всего и содрать деньги!!!
Очень жаль, уже ничего не вернешь.
Но надо было попробовать обратиться в другую клинику.
жаль но так бывает я недавно через тоже прошёл только не усыплял
Зря вы (( Мой котик от рождения был больной . Родился с одной почкой и умирал тоже, но мы его до последнего дня на капельницы возили. Все таки мы не Боги чтобы жизнь ( пусть даже кошачью) останавливать (
Ильсияр Усманова Ну продлил бы он ему жизнь на 1 месяц в луч случае....за 6000 т р ,коту уже 15 поти лет было...
Мария Еременко мы не боги...,но зачем мучить животное...
Анна Леоненко Лучше никогда не усыплять