Домашние животные

Я плохо поступила, усыпив приблудного кота?

Пришли и внаглую в мою квартиру проломились пока я заходила с сумками, кот черный старый, а за ним котенок месяца 2 отроду. Я сначала хотела котенка утопить, но посадила в ванную а девочка смотрит на меня такими доверчивыми ясными глазами, что я взяла шампунь, отмыла ее и в полотенце на ручках баюкала.
А кота, папу видимо её, отвезла в ветклинику и сказала там помогите у меня уже 15 котов приблудным дома, этот 16тый пожалуйста усыпите бродягу, и они сделали.
Ну, оставила кошечку, растет без папы теперь. Никаких 15 кошек нет, одна она.
Юлия Лифиренко
Главное не забывай про статью криминального кодекса, за жестокое обращение с животными. Если ты думаешь, что это шутки, спешу тебя разочаровать.
Согласно 245 статье Уголовного кодекса РФ является преступлением «Жестокое обращение с животным в целях причинения ему боли и (или) страданий, а равно из хулиганских побуждений или из корыстных побуждений, повлекшее его гибель или увечье». Наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок от трех до пяти лет.
Мария Субботина
Лучший ответ
Толсто.
Ну, не знаю, хоть котенка не убили и то хорошо.
надо было выгнать кота
Елена Богачева
Ну а на фига вы так поступили? Вот если бы вы были с ребёнком и у вас трудная ситуация была, при которой люди бы также решили. Мол вы старая, лишний рот, а ребеночек хороший у вас. Вас убьём, а его оставим. Какого бы вам было? Не фиг было тогда брать! Животные несчастны с такой как вы! Настоящей любви ОНИ НИКОГДА С ТАКОЙ КАК ВЫ НЕ ПОЗНАЮТ!
не верю
Хотела утопить? Как это можно "хотеть"? Мда...
Подарили ему покой без боли
Если бы выкинули на улицу, то было бы ещё хуже - драки за еду, голодание, морозы, обморожение
Плюс коты уличные все больные, с паразитами, долго не живут и помирают в муках
А так сделали большое дело, будите воспитывать его чадо!
Только стерилизуйте кошечку и пролечите от блох, глистов и тд
Юлия Лифиренко А может лучше уколы, чем стерилизация? Гуманней, чем тело резать
Нет, не плохо. А меня, так вообще повеселили ))) "...сказала там помогите у меня уже 15 котов приблудным дома, этот 16тый пожалуйста усыпите бродягу..." :D Вам бы рассказики сочинять!
Ева Алилуева
Юлия Лифиренко Это реально правда, только было не вчера, она подросла, Таськой назвала, вот:
"у меня уже 15 котов " - анамнез ясен!
Оксана Белова
даже не знаю, что сказать. У вас все в порядке с головой? Почему бы просто не выгнать их, если уж вам сложно их отдать в приют или найти им хозяев
Юлия Лифиренко В приюте их там столько, что кормить нечем, постоянно помощи просят в соцсетях, помогите, дайте продукты животным, разберите по домам и т. п. сидят там в клетках как селёдка в бочке
гуманизм. настоящий
м-да... хотела утопить котёнка, "убила" взрослого кота ( или кошку). А может, он выглядел так, а на самом деле вовсе не старый.. Бессердечная вы... просто хотите найти тут оправдание своему скверному поступку. За что лишили жизни животное?!
Сегодня не вернулся с прогулки мой кот ( его с утра нет).. Молю Бога, чтоб не встретил на пути такого человека, как вы... Может, и нашего Мартына уже нет в живых ((
Наталья Зудилова Да, тоже оправдание лишь вижу здесь. Этого убью, этого приучу. Тот надоест и выкину, возьму нового.