Домашние животные
Как быть? Мама мне сегодня выдала такое - "Когда уедешь, мне придется усыпить твоего кота, чем он где-то будет ходить".
Он у нас уже 7 лет. Мама его не любит :( Что делать? Жалко ведь, а забрать не могу пока ((( Я аж расплакалась
Попробуйте найти котику ручки, пока не сможете забрать к себе ((
На маму не надейтесь - не усыпит, так "убежит" котик у неё. У меня так любимая кошка пропала, когда я переехала от родителей. Только у меня её отец не любил. Увёз её в деревню, а мне сказал, что убежала.. . До сих пор виноватой себя чувствую, что сразу не забрала, она ведь со мной с детства жила (((
может она пошутила? За 7 лет не привязаться к животному, что даже усыпить не жалко... это каким человеком надо быть (( Мне кажется не усыпит!
Если долгое время не можете забрать, договоритесь со знакомыми за небольшую денежку разумную. Если недолго, зоогостиница вам в помощь.
ну как то 7 лет прожил.. . и не усыпляли)) ) по возможности во время отъезда поселите к родственникам...
Тогда не уезжайте. Такая мама нуждается в перевоспитании. Сочувствую вам.
отдайте его на время знакомым
я бы сказала : " Представь, на месте этого кота меня, ты бы меня усыпила? . Если ты его усыпишь ты мне сделаешь больно, и я никогда не смогу себе простить, что не спасла его.. "
Ну я даже и не знаю, а уговорить маму не пробовали? Может стоит сказать, что смертельно обидитесь на нее? Попробуйте призвать ее к Вашим чувствам, она должна Вас понять. В конце концов, скажите, что через некоторое время заберете его