Домашние животные

блин, слов не хватает!! ! могли своего питомца с самого малого возраста обучать) )
крыша у собачки просто так не едет!! !
жаль, что вы так запустили собаку!!!
из за агрессии питбуля пришлось усыпить
вчера усыпила жалко ужасно.У кого были случаи агрессии напишите поддержите!!!!Если спросите зачем стал кидаться на всех членов семьи,а вчера меня -я хозяйка чуть не загрыз,А в семье 3х летний ребенок
Агрессия не появляется просто так. Бои тут не при чем. В боях собака дерется с себе подобными. Если она начала бросаться на Вас или членов Вашей семьи, - это похоже скорее на субординационную агрессию ("кто в стае главнее"), и порода тут не причем. Через это проходят многие владельцы серьезных пород. Главное просто вовремя и жестко показать собаке свое место.
Второй момент, который тоже может присутствовать, происхождение - где Вы брали свою собаку и не является ли данная агрессивность каким-то наследственным пороком. Так как для пита агрессия по отношению к человеку вообще не свойственна.
Поэтому очень сложно говорить что-то, имея на руках один факт "собака на меня бросилась". Знаю множество примеров, когда хозяин вел себя подчиненно по отношению к собаке, а потом удивлялся, что в свои 3 года кобл резко изменился и бросился на "вожака". Так что чаще всего проблема лежит в наших взаимоотношениях с собакой. А точнее в их отсутствии.
Если есть желание более подробно пообщаться на эту тему, пишите.
PS У меня амстафф. Знаю многих людей, у кого стаффорды и питы. Знаю случаи, когда собака выставлялась на бои, а дома была нянькой ребенку. Одно другому - не помеха. В общем, слишком мало вводных в Вашем вопросе...
Верю, что Вы очень переживаете и пытались сделать все возможное... Но-только тогда, когда начались проблемы. Неоднократно убеждалась, что никакие кинологи и зоопсихологи не помогут, если ХОЗЯИН упустил собаку.. . Бывает, приезжаю, беру собаку-"агрессивную убийцу" и она в моих руках абсолютно нормально себя ведет. Берет хозяин-опять агрессия и прочие прелести. Это значит-у собаки нет хозяина! Со щенком-любым! -нужно с самого детства заниматься, тем более, если берете собаку серьезной породы. Купите кошку породы рэг-долл, самое то-она ребенка точно не обидит.
выбор правильный. .
у меня хоть и не питбулиха была а боксерша
принесли сына из роддома
я положила его на нашу кровать
подвела псинку - говорю вот твой хозяин
а она как зарычит гортанно с оскалом
мы с мужем чуть в обморок не упали
благо что мама взяла
а то бы усыпила-и рука бы не дрогнула
очень скучала и страдала
а в ветмагазине сказали-правильно сделали - сколько случаев
например, коккерспаниель!!!! покусала девочку 2 лет - 18 !!!швов
так что не терзайте себя
а следующий раз думайте о выборе породы
принесли сына из роддома
я положила его на нашу кровать
подвела псинку - говорю вот твой хозяин
а она как зарычит гортанно с оскалом
мы с мужем чуть в обморок не упали
благо что мама взяла
а то бы усыпила-и рука бы не дрогнула
очень скучала и страдала
так что не терзайте себя
а следующий раз думайте о выборе породы
Блин!!!! А дрессировать не пробовали??? ?
Собака НИКОГДА не кусает без 33 китайских предупреждений (!!!!), и если Вы со своими куринными мозгами не поняли, когда Вас сОба "стрОила", то естественно она Вас потом начала учить более серьёзными методами.... И по делом Вам.... Блин, а мысль отдать собаку в "УМНЫЕ руки" Вашу пустую голову не посещала??? !
Бедная псинка поплатилась за лень, невежество и безответственность горе-владельцев!!! !
П. С. 1. Не верю о зоопсихологах!!!! Даже самый замшелый инструктор в первую очередь учит ВАС выстраивать социально-иерархические отношения в семье!!!! А агрессию надо было перенаправлять, например, пойти в спорт (БР, РР и т. д. )
П. С. 2. У собак просто так КРЫША не едетТ!!!! Это МИФ!!!! Вашей собаке не хватало дрессировки + физических нагрузок. У НОРМАЛЬНОГО владельца эта сОба стала бы счастливой и ласковой!!!! А в приюте первую неделю они вообще ниже травы, тише воды... .
все були агрессивны, понимаю, что жалко. но вдруг бы он загрыз рабенка?
Сочувствую и понимаю, но не мы для собак, а собаки для нас и всегда так будет. Надо ответственней было относиться к выбору породы и еще более ответственно к воспитанию. Сейчас трудно причину поведения собаки понять, надо знать вашу семью. Неужели никто из дрессировщиков и зоопсихологов не сказал, что для снятия напряжения с животного его не плохо бы погонять на велике или устраивать другие активный игры. Мой знакомый инструктор-дрессировщик поступил приблизительно также. Ситуация была похожая. Он женился, а у жены сука САО, которая после двух лет стала доминировать в семье. Сначала кинулась на тестя, потом на этого парня дрессировщика. Он из-за переживаний за свою супругу (она ждала ребенка) взял и усыпил собаку. Я его ругала, говорила, что надо было её пристроить. А он в ответ говорит, что целый день на работе, а жена с ней не справится, ситуация была пиковая и решать надо было срочно. Вот так.
я считаю, что для женской руки пит вообще не подходит. вы написали, что вы ХОЗЯЙКА. а вот ЛИДЕРОМ для собаки вы не были. потому что такую породу нужно держать в строгости с самого детства, на дресс. площадку водить с 4х месяцев, заниматься с ней спортом, давать выход энергии, иногда и физ. силу жёстко применять, контролировать поведение - всё это было? сомневаюсь, иначе так плохо всё не закончилось бы. у моего родственника был пит. когда примерно в год собака позволила себе, метя на место лидера, прикусить ребёнка (не УКУСИТЬ, а ПРИХВАТИТЬ за руку) , то хозяин (крупный мужик) тут же взял собаку за шкирбон и жахнул об стену. грубо, жестоко? да. но после этого собака даже не ворчала в присутствии детей, не то что НА НИХ, а через 2 года ещё и второй малыш родился, так эта собака стала лучше няньки. тем более для пита такой "урок" как слону дробина (в плане боли) , здесь роль играет психология - то, что нашёлся кто-то более сильный, кто смог поднять в воздух и оттрепать за шкирку, как щенка (ведь собака-мать именно так наказывает щенков) . Если вы с собакой не справились, то разумнее всего, конечно, от неё избавиться (так как перевоспитывать поздно и для этого нужен профи) . Вопрос в том, КАК избавиться. Вы выбрали самый простой и жестокий способ имхо. Вам уже написали, что нужно было поискать, побегать, разузнать и пристроить собаку опытному человеку, в приют отдать в конце концов. Вы же, избежав этого геморроя, просто убили животное. Я вас не осуждаю, я не имею на это право, к тому же, раз дело сделано, то смысла его обсуждать уже нет. Но если в будущем соберётесь заводить собаку, то очень тщательно подбирайте не только породу, но и самого щенка, из хорошего помёта и от проверенных родителей.
А представте как бы Вы жалели если бы питбуль нанес увечье вашему ребенку.
Искренне вам сочувствую, но бойцовый пёс - это не то животное, которое стоит держать в квартире. В будущем рекомендую овчарку. Это умница, нянька, исполнительная прислуга и надёжный телохранитель.
Знаю случай, когда усыпили весь помёт доберманов во взрослом возрасте из-за агрессивности. Ваш пёс считал себя лидером стаи.
Нельзя быть так жестокими! У человека горе! Бывают промашки в воспитании, которые потом вырастают в такое... Это еще один повод задуматься, прежде чем брать серьезную породу (да и вообще собаку любой породы). Вот уж действительно семь раз отмерь и один отрежь... А хозяйку собаки очень понимаю... За своего ребенка надо стоять горой. И глупо в такой ситуации сравнивать любовь к собаке или ребенку....
А чего вас поддерживать? Безответственно взяли щенка, не потрудились узнать, как правильно воспитать и не потрудились придумать ничего умнее, чем убить. Мерзость!
что вы на человека напали! можно подумать каждый владелец пита или стаффа на Ответах покупал его со всей ответственостью, имеет опыт обращения с ними, образование кинолога и т. д и можно подумать каждый обращался за помощью в дрессировке и воспитании к профессионалам! не кидался на вас еще ваш пит - повезло, но и не факт - что не произойдет такого! у меня сука пита на сестру кинулась в 3 года, сильно покусать не успела - я рядом была. сейчас собаке скоро 7 - такого больше не повторялось. да и маленьких в семье нет. а собаки тоже разные бывают - у меня ротвейлер был - олигофрен. не в переносном смысле, а в самом прямом. совершенно безбашенный, спасибо не злобный! вообще ни одна команда в голове не задерживалась-ничего с ним сделать не могла, а ведь кинологом работаю. так и сгинул под камазом в возрасте 2,5 лет. все соседи с облегчением вздохнули. всякие собаки бывают. как и люди, впрочем. не надо злобы-всякий может попасть в такую ситуацию! я Вам соболезную, Марина, правда!
Конечно, зря вы взяли щенка из этого помёта. Это вам урок. Но, считаю. что поступили правильно.
Уважаемая Мариночка, питбуля конечно жалко, но было бы очень печально если бы он бросился на кого-нибудь из вашей семьи и после этого его бы усыпили или застрелили
У моей хорошей подруги была подобная ситуация. Дог, очень её любил, даже слишком, сначала ревновал к другим животным, потом стал к детям, потом вообще ко всем. При входе в подъезд, возвращаясь с прогулки, бросился на соседку. Хозяйка, естественно, попыталась защитить женщину. В результате пострадала сама подруга, достаточно сильно. Пришлось вызвать милицию, застрелили. Мы все ужасно переживали... Он сначала был большая умница, как это всё случилось, до сих пор в голове не укладывается.
Никогда не держала питов, но любую из своих собак усыпила бы если прояви они агрессию в отношению к членам семьи, никаких питомников и хороших рук. Ваша вина в том, что вы взяли собаку от бойца не намереваясь выставлять её на бои, в этой ситуации другого выхода не было.
1-\поведение коректируется
2-хорошие психологи советующие травить собу на дворняг.
3-от чемпиона? кличку озвучте.
Из-за безответственного отношения хозяев усыпили, а не из-за агрессии.
Жаль собаку (((
И слава Богу, что ребёнок не пострадал!!!
Жаль собаку (((
правильно сделали!!!! собака конечно член семьи, но ребенок---это святое!!!
Жаль, что таким как вы вообще собак продают.
У меня когда-то была резиншнауцерка и все дети во дворе её любили. Мать гуляет с Кэтти, а две девочки к ней липнут:
- Так у вас же своя такая же дома?
- А она нас кусает, поэтому в квартире сидит в клетке и признает только папу.
- Так у вас же своя такая же дома?
У меня у знакомых тоже ситуация была. взяли пит буля, замечательная девочка игривая, веселая, в 11мес пошли с ним на выставку. Выставка была на открытом воздухе, летом. Какие то дибилы отпустили одного из пит булей без поводка и намордника и он налетел на их собаку. Сабака сразу стала пугливой.. . Когда привели домой собака легла на подстилку и так лежала, вставала что бы поесть и погулять (на улице стала боятся всего и сразу бежала домой) . Они позвонили в клуб, там им пособетовали повязать ( типа будет за щенками ухаживать и отойдет) . Они повязали. Родилось 2 щенка, собака отказалась их кормить и даже близко к ним неподходила.. . Пришлось хозяивам выкармливать их самим. . Щенков отдали, собака в прежнем состоянии. Через месяц хозяйка пришла с работы наклонилась к собаке чоб ее погладить, а та ее за лицо прикусила после чего развернулась и легла к ней спиной. . Потом начала рычать на всех кто к ней подходил. В общем собаку усыпили. . И все из за одной случайности...
Воспитывать надо было сразу! А теперь чего утешать - вы дважды повинны в его гибели: 1) Не стали воспитывать, 2) повели на усыпление.
ЗЫ почитала Ваш вопрос про агрессию пита - там много есть хороших ответов, так что не врите что вам это с трудом далось - вы самый простой путь выбрали! Самый тупой и кандово-простой! ! Знал бы еще ребенок, что его мать убила животное.... =/
По поводу выхода - отвели бы его на кусачку, в спорт, заняли бы делом! ! У ЗКСных соб, скажем, агрессия безосновательная часто в разы снижается!! ! Да если бы вы его любили вы бы отдали в добрые руки, которым было бы до него дело. . Тем более знала, кого брать.... уффф. .
=//
Лучше пострадает 100 собак, чем один ребенок.
а я встречалась с таким азиатом.... правильно сделали, что усыпили, это уже не семейная собака...
Правильно сделали что усыпили, у вас не было выбора, приняли правильное решение, могло закончится все трагедией! Себя не корите, видимо какие то у собаки нарушения были, я не рекомендую заводить таких собак
Ну и правильно! Нет мозгов-в расход его!
У меня не было проблем с собаками, но это уже не собака, а убийца, но всё равно примите соболезнования и заведите в будущем кого-нибудь поласковей.
Жалко сабаку очень. Но выбора не было, Хотя можно было отдать в приют сабаку!!!
Во первых при выборе такой собаки надо знать, что если ближайшие родственники (собаки) учавствовали в боях, то травить ее обязательно и не на уличных бездомных собак (они и так несчастные) , а принемать участие в боях.... хотя я этого котегорически не одобряю.
А вы подошли к этому вопросу безответственно и сами виноваты в смерти своего питомца.
Правильно тут сказали.... не бывает глупых собак, бывают глупые хозяева.
Собака серьезная.. это вам не пудель.... и надо было головой раньше думать, а не плакаться сейчас.

крыша у собачки просто так не едет!! !
жаль, что вы так запустили собаку!!!
питбули вообще особым умом не отличаются вроде.. . а вот агрессивностью - да, сколько таких случаев было, когда собаки хозяев грызли насмерть.. . Несмотря на то, что жалко животное - правильно сделали, что усыпили. Тем более ребенок в доме...
В некоторых линиях встречается агрессивность к людям, поэтому в выборе собаки нужно перелопатить инфу о её происхождении, однозначно работа у собаки должна быть и нагрузки.
У меня часто бывают собаки отказники, бывают найденные собаки, и поверьте практически любое поведение можно изменить (если это не врождённые проблемы) собака это лицо её владельца. 2 года назад я забрала кобеля агрессивного на собак, кошек и людей, но его поведение как оказалось связано с тем, что его малодушный хозяин сам поощрял агрессивность питомца, а когда собака развернулась на него естественно от неё избавился, рассказывая небылицы про то, что он был нормальным и с того не с сего напал на хозяина.... полный бред.. .
да, пришлось собаку серьёзно перевоспитывать и пришлось с ней повоевать, эти собаки очень умны и он изменился, сейчас это милейшее существо которое не трогает кошек, дружит с другими собаками и не трогает людей, стал ласков, приходит пожалеться.. . стал играть---всё зависит от дрессировщика и хозяина.
усыпление это мера тех кто либо безграмотен, либо глуп, либо свою ленность прикрывает обстоятельствами.... (((((((
и фраза нет плохих собак, а есть плохие хозяева подтверждается всегда и будет подтверждаться.. .
А про рыбок, вам правильно написали... ((( Вы не достойны такой собаки ((( Жаль, что эта собака попала именно к вам в руки... (((
значит так воспитали. нет плохих собак - есть безалаберные хозяева. вы сами виноваты. собак вам заводить противопоказано, заведите рыбок. и пяльтесь на них. через стекло.