Домашние животные

пришлось усыпить собачку,чтоб не мучилась,чувствую себя такой опустошенной. ей точно было не больно? она точно не проснё

Елена Матюшина
сочувствую вам!! держитесь. Если делали в клинике у опытного врача-собачке не было больно. Теперь она ушла за мост радуги:
На самом краю небосклона есть место, называемое Мостом Радуги. Когда животное умирает, особенно если оно было очень любимо кем-то в этой жизни, оно попадает на Мост Радуги. Там бескрайние луга и холмы, по которым наши друзья могут бегать и играть все вместе. Там изобилие пищи, воды и солнечного света, и там нашим любимцам тепло и комфортно.

В этом краю все больные и старые животные превращаются в молодых и полных энергии; имевшие травмы и увечья снова становятся здоровыми и сильными. Время для них летит незаметно, если только мы вспоминаем о них в своих мечтах и снах. Животные там счастливы и довольны всем кроме одного - каждый из них ушел раньше и оставил в этой жизни кого-то очень дорогого ему.

На Мосту Радуги животные бегают и беззаботно играют все вместе, но приходит день, когда кто-то из них неожиданно останавливается и смотрит вдаль. Его глаза загораются огнем, а тело начинает дрожать от нетерпения. Вдруг он покидает своих собратьев, летит над изумрудно-зеленой травой, и ноги несут его все быстрее и быстрее.

Он заметил вас; и когда вы и ваш любимец наконец встретитесь, то крепко-крепко обниметесь, счастливые от того, что соединились и больше никогда не расстанетесь.

Он будет, одурев от счастья, лизать ваше лицо, ваша рука снова будет любовно ласкать его голову, и вы еще раз взглянете в преданные глаза своего любимца, так надолго покинувшего вашу жизнь, но никогда не покидавшего вашего сердца.

Теперь вы сможете пересечь Мост Радуги вместе...
Ксения Ефимова
Лучший ответ
Елена Матюшина Спасибо Вам огромное!!!!))))))))))))))))
Татьяна Михайловна Бориленко (Варенова) Плачу....У нашей собачки рак,скоро и нам предстоит....Очень тронуло....
Викуся Дердель Да, замечательная легенда... Когда моей собаки не стало в ноябре прошлого года, тоже её прочитала... Ревела в три ручья, но помогло!
Наталья Капустянская плачу ! предстоит тоже самое сразу двух. по старости и болезням.но пока есть шанс на жизнь хватаемся.
Если правильно сделали - то нет (вначале - снотворное, затем - другое) .
Ответ выше.

P.S.
"Проходил" 2 раза, тяжело (раз - маразм и глюки у черныша, второй - инсульт и полный паралич у бувье) .
Aльфия Гатина
Ну а что было делать? Доставлять мучения каждой минутой? Зато больше ничего не болит.. .

Если грамотный вет, то не проснется.
этот тот случай, когда питомецв выиграше. Вы можете его отпустить, а больной человек может только ждать.. .
Вы все правильно сделали.. .
а тело что, не забрали?
Елена Матюшина нет,похоронили.
Соболезную и сочувствую Вам, нас это тоже ждёт каждый день и каждую минуту! думать страшно а сделать это наверное ещё страшнее. но ВЫ держитесь и крепитесь!
Соболезную! Тоже через это прошла, знаю какая на сердце боль.
Очень сочувствую Вам, нас это тоже скоро ожидает, у нашей собачки злокачественная опухоль, врачи сказали, что ничего уже не сделать.... С мамой с ума сходим, что нашу лапушку ждёт, и как мы это переживём...
Елена Матюшина у моей Лаймуськи тоже была злокачественная опухоль,врачи не брали из-за возраста. ей было 14,плачу весь день ((((((((((((((( ТАК СКУЧАЮ ПО НЕЙ! так хочется её обнять,посмотреть в её преданные глаза,услышать лай,запах её,в доме так пусто стало (((((((( очень больно...
но это жизнь... так люблю её!!!!(((((((((((((((((((
а чем болела собака?
Елена Матюшина старость,опухоль
Не убивайся - у животных нет такого самосознания, как у человека, когда даже смертельно больному каждый день в радость. Животные, если болеют - только мучаются и не надо их лишний день мучить.
Если усыплял ветврач, то он расчитал дозу. Процедура безболезнена, собака засыпает и у неё во сне останавливается сердце...
Елена Матюшина это ужасно! ((((((((((((((((
Какой может быть тут грех? (Во-первых я атеист, во-вторых никакого греха в этом нет если собака мучалась) . После правильного усыпления собака проснуться не может - это почти 100% смерть (99.99999%). Соболезную вам, держытесь и удачи...
Настя Трикуш
Сочувствую вам ..
Это правильное решение, зачем мучить, если это бесполезно. Так делают многие, со слезами на глазах, но делают....