Домашние животные

Папа хотел усыпить собачку...(((((

Приветик..Моему песику 18 лет(Пудель)... подарила тетя,когда мне было 4 годика,...Он рос все детство со мной,я считаю его членом семьи,другом..Он очень дорог мне..Он часть меня.Очень сильно его люблю....Но,отец хочет усыпить его...Вчера когда я спала,с самого утра,просто взял и повез моего самого дорого друга..никому ничего не сказав...В это время я проснулась от жуткого кошмара...и смотрю,нету собачки...я сразу позвонила отцу,и он сказал что уже в вет-лечебнице и через 5 мин собачку усыпят....Слава Богу я успела,и сказала отцу привести собачку...Я была в таком шоке..Ну как так можно поступать?я очень разочаравалась в папе...Незнаю.. И к тому же он сказал:"Не дала мне усыпить,все ты мне больше не дочь".Развернулся и уехал к бабушке(своей маме)....У меня сейчас такое состояние...очень больно и плохо на душе... P/s:Собачка полностью здоров,и к тому же выгуливаю его я..покупаю еду на свои деньги..Раньше в детстве за ним ухаживала мама(но к сожалению мамы уже нету с нами)....Просто папе не нравиться,что от собачки пахнет,и он ему уже надоел...мешает ему....Ну как так можно ставить ультиматумы,и говорить такое?
Простите, конечно, но это вашего отца надо усыпить за такие поступки....
Гульфира Бакирова
Лучший ответ
Ну вот, блин, откуда такие отцы берутся :( А мама куда смотрела? Я бы не позволила травмировать психику своему ребенку. Тем более, так жестоко. У Вашего папы, извините уж, большие проблемы с головой. Совет непростой, но может помочь: есть к кому из родственников уехать сейчас вместе с собакой хотя бы на время? Вам сейчас важно чувствовать себя (и свою собаку) в безопасности.
Ооо.. . Я знаю КАК "пахнут" старые пудели.. . Если его именно это раздражает, попробуйте ограничить псу доступ в другие комнаты, кроме своей. А то в следующий раз ваш папа просто может не взять трубку, когда будет отдавать собаку ветеринару.
да уж ((( тоже не понимаю, зачем здоровую собаку усыплять, если бы смертельно больна была и мучилась, тогда другое дело.. .
папа не прав в этой ситуации
Карима Усачева
Да ситуация не простая! Но вы что то не договариваете? Просто здорового пса усыпить? Разберитесь с папой но и собачке очень много лет ведь пудели так долго не живут.
Kamila Massanova
Ни в коем случае не разрешать усыплять собаку, сказать, что если он сделает что-нибудь с псом, то он Вам вообще больше никто, не нравится собака - пусть сам сваливает. А мужики вообще многие черствые и эгоисты, им порой и на детей то плевать, не то что на собак.
Пуделёк уже старенький, ему жить остолось совсем не много, попросите папу чтобы дал дожить песику спокойно, да и от пуделей запаха почти нет, скажите ему что он не БОГ чтобы жизни забирать!
у Вашего папы просто истерика, не поддавайтесь на нее и не падайте духом, держитесь молодцом вместе с собачкой, не позволяйте ему Вас сломить, сегодня он угробит жизнь собачки, потом за Вашу возьмется, это же ясно, запах-это отговорки и у него есть свой запах, который не всегда всем может быть приятен
как это он ему надоел? а 18 лет не в счёт? так вы скажите папе, что когда ему будет энное колличество лет (не знаю возрост вашего папы) он вам тоже надоест, и вы в лучшем случае его выбросите на помойку. жестоко, но ...
С)
Светлана )))
Просто спокойно спросите у папы, когда он будет старый и не мыщный вам его тоже усыпить, чтоб он вам не надоедал? ! Вообще я в шоке от такого папы, утром пока ребёнок спит, чтобы нанести ему такую психологическую травму, это ужасно! На всякий случай вставьте в свою комнату замок и закрывайте дверь на замок и пусть собачка только в вашей комнате находится, тогда может ему и запах мешать не будет и вам будет спокойнее если пёся подзамком будет.. . А вообще запах это лишь отговорки ((
Походу папаня ревнует, я так думаю.. попробуйте поговорить с ним и обьяснить, что любите его, а собачка ему не конкурент
Если.... Собачка полностью здоров.... Какбээ ПАМОЙ САБАЧКЭЭ ЧТОБ ОНО НЕ ПАХЛЭЭ И НЕ РАССТРАВАЛО ПАПЭ
[ Ally]