Домашние животные

Почему некоторые люди заводят животное,а потом если х оно чем-то не устраивает,хотят усыпить,а потом зачем-то новое...

Заводят?Вот одни мои знакомые завели кота--наигрались,а потом и говорят,он много ест,у нас столько денег нет на него,мы его усыпим--я как услышала--говорю,я ег лучше заберу себе--и забрала,а те люди завели нового кота.Вот скажите,как так можно--сначала делать вид,что это любимый котик,а потом взять и усыпить?И нового завести.А где гарантия,что новый будет устраивать?Так и было--новый кот начал метить--они его кастрировали...да и обращались с ним очень плохо,били его...Неужели кот--это игрушка,разве можно так с ним?
..знаю я одного такого товарища.. (двоюродный брат моего мужа). . у него коты менялись как дни в календаре. . одному выбил глаз, швырнув об стену.. другой пошел жить к маме. (читай- на улицу). . пришли как то в гости.. а из под дивана мяуканье. . и выходит маааааааахонький запуганный котенок.. жалко его до безумия стало. Я говорю этому товарищу. . отдай его нам.. целый вечер уговаривала.. ни в какую.. уходила чуть не плача.. т. к. судьбу его наперед знала.. Но случилось чудо!! ! Он купил себе новую мебель.. позвонил нам и сказал забирайте или я его выкину. .
Теперь он живет с нами. . уже 5 лет.. Кот умнейший!! !
Розалия Алимова
Лучший ответ
Антонина Самойлова у меня был случай стаю на остановке и вижу картину пролетает машина сбивает собаку на вид болонка выходит мужик из машины осматривает бампер ногами оттолкнут ещё живого пса на обочину и уехал я подбежала сняла куртку обвернула пса и к врачам мне говорят там мол он грязный бродячий зачем вам это надо давайте усыпим но я не дала в итоге он живет у меня тока без лапы и уха их ампутировали и он очень красив
Вот уроды. Но к сожалению, таких немало.
Olga Pro
Молодец - что спасла котика от усыпления. А теперь еще за это деньги платить надо - так наверно просто на улицу выгоняют. Вот откуда у нас столько бродячих собак!!!! А с собакой кроме еды еще гулять надо постоянно ходить. А грязи сколько с улицы приносит - мыть лапы по 3 раза в день - не каждый выдержит. Вот так и поступают. А вам воздастся за терпение этого семейства и за спасение котика!!!!
Nina Caraus
Мария Загоруйко Вечно я всех жалею...мне все говорят,с таким характером не добьешься ничего,если всех жалеть будешь--а я думаю наоборот,стать злым и бесчувственным большого ума не надо...да и возвращается все,однозначно...у этих людей ведь не все гладко в жизни--их то обворуют,то операцию серьезную перенесут,то оштрафуют где-то...короче все зло возвращается--даже ели оно сделано по отношению к коту...А там кто знает,может и не к коту одному только...
Плохие люди
а почему вы этих называете "люди"? разьве это люди? это выродки и уроды моральные.. . лучшебы они улетели все куда-нибудь или уснули навеки, мир бы стал лучше
Алёна Земскова
Мария Загоруйко Это родители мужа.теперь уже бывшего...не смогла я ужиться в мире жестокости...к сожалению это не единственное,что они сделали,там не было принципов и в отношении людей,неужели их совесть не мучила за все?
потому что люди сволочи! у меня 11 кошек они Очень много едят и много какают! еще иногда болеют но усипить отдать продать даже в голову не приходит!
Странно, что у них ребёнок был... таким природа доверять не должна
* * * Маdёка * * *
Многие люди возомнили себя царями природы, для них такие животные - не больше чем, коврик или картина на стенке. Когда они надоедают, то от них легко избавляются, забывая о том, что это тоже живое существо.
потому что многие люди отстают в развитии от животных
Эгоцентризм в его высшем проявлении. Но они забывают, что все в этои Мире возвращается кратно.
У меня собака и я никогда её не выгоню и не усыплю. Но иногда лудше усыпить, чем выбросить или издеваться.
Л,
Лариса ,
Мария Загоруйко Я считаю,что не оправдание усыплять здоровое животное,если оно просто надоело и захотелось новое.
Просто надо помнить слова Екзюпери - "Мы в ответе за тех, кого приручаем".
Zhamilya Sultanova
Мария Загоруйко Вот-вот.
Надо отдавать себе отчет,что кот--это не на месяц -два,а на годы,даже десятилетия,и что он кушать будет все это время иубирать за ним надо.
Хотя если по -настоящему любишь--эти все заботы не в тягость.
уроды.
аж читать противно ((
как жаль, что все это происходит безнаказанно и это невозможно контролировать, что таким людям потом новых животных продают ((
я этого просто не понимаю... для меня мои животные-это члены семьи..
Алина Микитас
Мария Загоруйко Вот именно...тем более,что люди эти были непосторонние--родители мужа,теперь уже бывшего...а у него тоже такое отношение было,как и у родителей его.Получилось,что я с этим котом возилась,т.к мне его было жаль...а он меня больше всех любил--они приходили в гости--он к ним не подходил даже.как чувствовал,какую участь ему приготовили эти люди.
не постоянство-человеческая черта
Юлия Жвигуль
просто это уже НЕЛЮДИ!
То же самое надо с людьми! Тигр против человека! Усыпить некоторых!
Потому что уроды
Prosto Lena