А потом запах го-вна, наполнители, корм, уборка, неудобства разного рода.
Неужели заняться нечем?
И что люди имеют при этом?
Домашние животные
Почему людям нравится заводить животных в благоустроенной квартире?
Это человеческий эгоизм. И тупость. Хочется думать, что получаешь любовь задешево и без ответственности.
а что можно заводить только в неблагоустроеннной? школоте непонять
засранство и содержание питомцев не пересекаются, если от природы ты засранец. то не важно есть животные или нет, в квартире срач и вонь
Какой запах г-на, если мои собаки в туалет ходят на улице? Наполнители-опять же это не к нам. Корм и уборка-так и себе готовить надо и убирать точно так же. Ну можно нанять домработницу, вообще ноу проблем. Никаких "прочих неудобств" мне мои собаки не доставляют. Дарят радость и любовь, дают возможность общаться с единомышленниками, поддерживать физическую форму и много другое :)
А я не понимаю, как жить одной например когда дети выросли, чем заниматься ?
Почему бы и не позаботиться о животинке ?)
Да и в семье животные не мешают !
У человека должно быть увлечение, отдушина, да и ответственность развивает любое живое существо .
Если нет ни детей, ни животных - дом как не живой, пустой.
Да и в семье животные не мешают !
Если жизнь покатилась к дурной полосе,
На закате особенно черного дня
Я скажу: «Ну и что? А подите вы все!
Лишь бы дома, как прежде, любили меня!»
Если дома хоть кто-то мне искренне рад,
Если с визгом навстречу бросается пес,
Это будет награда превыше наград,
Что бы прожитый день на хвосте ни принес.
Если кошка, мурлыча, прижмется к душе,
Этот теплый комок – оборона от бед,
И Вселенная сразу начнет хорошеть,
И растает, исчезнет недоброго след.
Ну а если чей дом – это просто ночлег,
Не согретый биением верных сердец,
Беззащитен на свете такой человек,
Кто не сеет добра – тот ему и не жнец.
На закате особенно черного дня
Я скажу: «Ну и что? А подите вы все!
Лишь бы дома, как прежде, любили меня!»
Если дома хоть кто-то мне искренне рад,
Если с визгом навстречу бросается пес,
Это будет награда превыше наград,
Если кошка, мурлыча, прижмется к душе,
Этот теплый комок – оборона от бед,
И Вселенная сразу начнет хорошеть,
И растает, исчезнет недоброго след.
Ну а если чей дом – это просто ночлег,
Не согретый биением верных сердец,
Беззащитен на свете такой человек,
Кто не сеет добра – тот ему и не жнец.
Я имею любовь)

Как что? Домашний скот. пусть мелкий и безрогий, но свой...)))
Это образ жизни, увлечение, нравится общаться с животными.
Люди имеют домашнее животное
А я дачников и рыбаков не понимаю. Дача съедает огромное количество времени и денег, ни одной собаке такое не под силу, а в результате у большинства дача- душное, специфически пахнущее место без нормальных удобств и с кучей старого, свезенного туда хлама, а если грядки то вообще ад.
Муж рыбак, тут на форуме смотрели с ним фотки с платной рыбалки, ржали до слез, там у мужиков, которых после рыбалки фотографируют с уловом, лица счастливые клинических идиотов, как у крысы или хомяка в чип и дейле, когда он сыр унюхивал.
Елена Юсова
Печально, что у вас нет понятия хобби (
Люди имеют при этом верного и любящего друга! А если нормально воспитать, то ни запаха не будет, ни грязи. Я сама год назад покупала хаски http://snow-dog.ru. Очень люблю его, настоящий истинный друг. Очень чистый, ничего ещё не испортил и ни разу в туалет мимо не сходил! ;-)
У каждого свои тараканы. К тому же, если человек очень хочет компанию, но не имеет своего огорода, то "почему бы нет?" Как вариант можно и в квартире. При должном уходе и заботе о питомце проблем не возникает. Есть и такой вариант, проходили мимо какого-то животного (бездомного) и попросту стало жалко. Вот и решили приютить.
А имеют они с этого, как минимум приятное времяпровождение с новым другом.
Не понимаю смысла заданного вопроса..
У каждого человека свои взгляды на мир.
Мне например приятно когда приходишь домой и тебе навстречу бежит домашний кот.
Нравится ухаживать, брать на себя ответственность
Это увлечение. Я например Вас не понимаю
Если они заводят животных, значит они уверены, что справится с ними. Создадут все условия для питомца и для окружающих.