Домашние животные
А почему так любят заводить животных? это ведь обуза и лишние хлопоты
Нет вот просто уток в пруду покормить или чаек или голубей, или в контактный зоопарк сходить :)
Это обычно тупые, избалованные подростки....
Для многих, это приятные хлопоты и положительные эмоции.
они милые за ними интересно наблюдать брать их на руки гладить. у меня пока только хомяк. никакой обузы. вся забота положить свежих овощей и досыпать корм в миску и убрать клетку раз в 2 недели
Странно, в отношении детей такой вопрос почему-то не возникает.
Наташа Олина
у бабников как я возникает
Для кого-то обуза, для кого-то радость. Те, для кого животное- это обуза, их просто не заводят. Таким и контактные зоопарки не нужны, которые, вроде как, запретили вообще.
Любое общение-в некотором смысле обуза и хлопоты, будь то муж/жена, дети, кошки-собаки. Кому нравится одиночество-кормит уток.
Моя хорошая знакомая, доктор, , мать 2-х сыновей, говорила мне, что животное в доме приучает детей к ответственности, дарит положительные эмоции, укрепляет иммунитет.
Это радость и позитив

Весело же. Эта тварь ходит по квартире и её можно поймать, погладить, такой вид развлечений.
нада
Просто покормить, все равно, что просто поиграть с чужим ребенком. Люди заводят животных, например, когда нет возможности иметь детей. В данном случае это делается для реализации инстинкта опеки. Если же есть один ребенок, то при невозможности еще иметь детей, чтобы показать ему то, что обычно показывают на младших братьях, сестрах, что, типа, не только ему что-то надо. Если же есть несколько детей, то это просто традиция семьи.
Чтобы ловили мишей
одиночество
а зачем детей рожают?