Домашние животные
Болеет кошка. Мама хочет усыпить.
Ест совсем мало. Сидит без настроения. Гноятся шишки на животе. А всё из-за контра секса. Мама хочет усыпить её. Я не могу. По двум причинам. Кошка это живое существо, а если усепим- значит убьём. И это ещё нам всем аукнется. Не могу дать усыпить её. 12 лет с нами живёт.
Я тоже в свое время не смогла усыпить кота, когда было очевидно, что вот ну всё, бессильны мы. Не поднялась рука.
Шишки на животе - это похоже на рак, тут животное просто мучается, боли то какие, в данном случае, собрать силу в кулак и усыпить. Это не убьёте, вы не здоровое животное усыпляете, а наоборот спасете его и себя от мучений.
а врачи что говорят? ее можно вылечить? если да, то лечите. а если нет, то гуманней ее не мучить
А ко врачу сводить? Может, ее можно спасти! Мама у вас какая-то бессердечная, за просто так убить живое существо.. . И еще, контра секс - это зло, надо сразу стерилизовать, запомните на будущее.
а может попытаться полечить кошку.
А вы знаете КАК "усыпляют"? Укол нашатыря в легкие. Вот и думайте!
Ну тут во-первых зависит от того сколько Вам лет (можете ли Вы приниматьсвои решения или пока мама руководит) , и от банального наличия денег.. .
по поводу кошек и шишек и всего остального, я НЕ ВЕТЕРИНАР, но опыт плохой у меня есть. .
1)12 лет для кошки НЕ ВОЗРАСТ, вчера когда я был у врача приносили кошку 18 лет... .
2)по поводу "шишек" - не видя ничего никто не скажет, но лично я 2 раза сталкивался с раком сосков у кошек, сосок или соски увеличиваются и вокруг них на животе типа узелков появляеется.... -вешь плохая.. ((
3)Если у кошки рак - несите в клинику, только в нормальную - что там вам должны сделать - должны сделать рентгенограмму легких, рак чаще всего метастазирует в легкие и УЗИ сердца - это показывает выдержит ли кошка наркоз при операции. .
4)Если метастаз нет - то кошку нужно резать -- как правило удаляют всю гряду сосков и по-моему еще все женские дела.. . Если операция проходит нормально - то время жизни кошки дальнейшей индивидуально - может пол-года, может 6 лет... .
5)Если все плохо, если рак в запущенной стадии. если нет шанса на операцию, то тогда не торопитесь усыплять, проконсультируйтесь с врачем или полазьте по и-нету на предмет того КАК кошка переносит болевые ощушения - я вроде слышал, что они не испытывают ТАКИХ болей как человек на последних стадиях рака.... Если это так, то усыплять можно не торопиться.. .
Когда у моей 1-й кошки был рак, у нее сосок коровил, меня уговорили усыпить кошку - сказать что я себя плохо после этого чувствовал - ничего не сказать... я до сих пор это стараюсь не вспоминать.. .
Сейчас похожий случай у 2-й кошки.. . ну тут мы будем делать операцию.. . вот как раз завтра... надеюсь что все будет хорошо, а то я уже места себе не нахожу... (((
В общем - идите к врачу, и помните усыплять это последний самый крайний выход, не стесняйтесь идти в другую клинику проконсультироваться с другим врачем.. . к сожалению это не бесплатно все.. (((((
P/S на будующее - не кормите НИКОГДА кошку контрасексом - он приводит к онкологии, и точно так же нельзя кормить котов сухим кормом - вызывает МКБ (моче-кам. болеззн..)
А вы едите мясо?
Что ветеринары говорят, лечить/оперировать советуют? Если "да", то соглашайтесь на операцию. 12 лет это возраст, но не приговор!
А лечить не пробовали? К ветеринару надо, если не возможно вылечить может и правда лучше усыпить?
На личном опыте знаю хуже нет, чем сидеть смотреть как твое любимое живое существо мучается и знать, что ни чем помочь ему не можешь.
Я думаю, что это лечится. проверить ее надо.
усыпить-лучше всего сейчас. знаю что звучит ужасно, но котя же мучается и испытывает боль..
Сводите ее к ветеринару на осмотр, прежде чем усыплять.
У меня у самой есть животное и мне бы не хотелось с ним расставаться. Но скорее всего у вашей кошки ра ( из-за контра секса это часто бывает) . Решать вам, но вы только подумайте какие муки у вашей кошки
Знаешь. .
С одной тороны жалко и кошку и ва.. как никак это аморально-убивать.. .
Но с другой стороны... кошка то мучается и мучает ваши души.. .
Думаю, тут амым размуным будет провести семейный совет, чтобы всё уладить.. .
А ещё лучше посоветоватья ветеринаром. Может кошку просто можно вылечить.
по-моему у животного просто уже отказывают органы. вы только представьте как бедное животное страдает. вряд ли в её возрасте у нее есть шансы вылечиться.