Домашние животные

Мама хочет усыпить кота. Я против. Что делать? подробности ниже

Коту 10 лет. Недавно перенёс болезнь. Вылечили. Но сейчас то ли из-за последствий болезни, то ли из-за стресса какого-то ссыт где попало, но в лоток редко. Кот здоров. Ссыт преимущественно около холодильника, на когтеточку или в коридоре около входной двери. На днях нассал на печь. Маме надоели эти "пакости". Мне не приятно мамино решение об усыплении. Сам-то кот не агрессивный и добрый. И у меня всего НЕДЕЛЯ на поиск решения...
Попробуй уговорить маму, скажи что он это делает из-за болезни. Попробуй снова его пручить к лотку.
Ольга Лялина
Лучший ответ
Тут только вам решать. Вас понять можно, но и маму тоже.
Лоток
1.) Надо принести ведро песка и высыпать на пол в комнате. Кысу посадить где-нибудь повыше и приказать смотреть. Самой-самому снять штаны и покакать в кучу песка, округлить шары и задрыгать задними лапами, как будто зарываешь каку. Потом взять ломоть колбасы и сожрать всё , пусть кысо видит.
2.) Взять кысё и уйти в другую комнату, посадить её повыше, самой-самому покакать прямо на пол, округлить шары, наклониться и потыкать-поводить своей мордой по каке, заорать подурному по мяучьи и убежать на балкон. Долго не приходить. Лоток кошачий должен стоять на своём месте, лучше под койкой.
3. )При необходимости, повторить это действо ещё несколько раз. Только так, на своём примере, можно научить кошкоря порядку.
Светлана Чеснокова ничёсетебяпрёт
Единственный реальный вариант - отдать кота в деревню, к родственникам или знакомым...
За неделю вы успеете кота кастрировать. Вероятно он метит.
Мария Ефремова
Надо найти коту другую семью! Но это будет очень нелегко - кот немолодой. По поводу ссанья - лоток чаще менять не пробовали? Мать конечно живодерка, надеюсь убиенный кот будет приходить ей в кошмарах.
PS В нормальной вет клинике (а не живодерне) никогда не будут усыплять животное без показаний, просто по желанию хозяина животного. Это убийство!
Юлия Калинина
Оксана Русакова Суть в том, что мама его тоже любит... Но такой у неё ход мыслей, который мне не понять
Оксана Русакова Пробовали с лотком. Но его в тех местах что-то провоцирует, хотя эти места мы намного чаще моем
А вы пробовали договориися, что убирать за ним будете вы? Тогда может и не нужно будет усыплять) Но, по большому счету пока вы ребенок, за вас решают родители, и за животных тоже.... Когда станете взрослой будете решать свои проблемы сами и отвечать за тех кого приручили.... Главное, помните, что мы в ответе перед Творцом за своих животных.... И ваша мама будет отвечать не перед людьми....
Ищите семью коту. Мама рискует своим здоровьем. Нельзя это делать.
Мария Иванова Кому же нужен зассанец?
Возможно кот метит, а если так то можно отнести его в ветеринарку и кастрировать, тогда усыплять не придётся. Возможно у него что то с почками, по этому тоже может это происходить, возможно лоток уже грязный, помойте его, тоже одна из причин. Ну а если это всё не сработает, то увы наверно ничего не поделать, если мама настроена решительно, хотя конечно это дикость из-за этого усыплять животное. Если вдруг всё таки мама не передумает, то хотя бы можно уговорить её как то усыпить безболезненно. Есть специальные клиники ветеринарные, которые этим занимаются, как вариант http://vetvita.ru кстати можно на крайний случай отдать кота им, бывает что ветеринарки берут к себе кошек и собак, они живут на территории клиники, но это в специализированных клиниках- приютах. Удачи
Интерес Оранж